Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко намерена лично контролировать заведение уголовных дел на чиновников правительства Виктора Януковича в связи с хищениями, выявленными Контрольно-ревизионным управлением. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом Тимошенко заявила в ходе пресс-конференции после заседания Кабинета министров. «Партия Регионов без денег из власти не ушла: 10,2 млрд грн они прихватили с собой
Это колоссальные объемы денег. Если их взять в стогривневых купюрах, то это больше 100 тонн по весу. Для этого нужно строить целые поезда для перевозки. А если учесть, что Янукович был при власти 16 месяцев, то они крали 60 долларов в секунду, причем без перерыва на сон, еду и отдых. А если эти купюры в гривнах сложить в одну стопку, то это в 7 раз выше, чем Эйфелева башня», — подсчитала Тимошенко. По ее мнению, «такими масштабами никто в стране еще не воровал». Глава Кабмина напомнила, что речь идет о чиновниках прошлого правительства, а именно, о министре топлива и энергетики Юрии Бойко, министре транспорта и связи Николае Рудьковском и министре угольной промышленности Сергее Тулубе. «Все эти акты нами переданы в Генпрокуратуру, и я лично буду контролировать ее действия по возбуждению уголовных дел и реагированию Генпрокуратуры на эти колоссальные преступления», — добавила Тимошенко. Премьер дала поручение Контрольно-ревизионному управлению (КРУ) «с 1 января по 1 июля проверить работу всех новых чиновников и выявить, чтобы не дай Бог не проповедовались те же самые принципы». «Если КРУ выявит за 6 месяцев нашей работы какие-то претензии к чиновникам независимо от их партийной принадлежности, они будут отвечать», — заявила премьер. Ранее сегодня Тимошенко сказала, что «в прошлом году при власти была команда масштабных клептоманов, назначенная Партией Регионов и социалистами». Она заверила: «Я ставлю целью, чтобы эти люди, каждый из них был привлечен к ответственности
а также наша цель — чтобы заставить их вернуть украденные средства». Как сообщалось, сегодня на брифинге в Кабинете министров глава КРУ Николай Сивульский заявил, что правительство Юлии Тимошенко намерено требовать от Генеральной прокуратуры Украины возбуждения уголовных дел против ключевых фигур Партии Регионов. По словам Сивульского, для контроля процесса в Кабмине создана специальная группа во главе с первым вице-премьером Александром Турчиновым. По данным Сивульского, были установлены финансовые нарушения по НАК «Нафтогаз Украины» на 2,2 млрд грн ($550 млн), а также по «Энергоатому» — на 3,6 млрд грн ($720 млн), в министерстве угольной промышленности обнаружено злоупотреблений на сумму 2,4 млрд грн.
Росбалт
|
Когда сладкая парочка Юля+Паша пустили через себя газок для предприятий украины,из трубы со скорстью тарнадо высыпался зелёный поток бумажек,только почемуто Пашок в законе,а истеричка всей стране доказывает какие мы кристальные.
Действительно - вот бы сложить все бабки приХватизированые этой дамчкой в одну стопку - до луны наверное стопочка была. Да, агония до добра не доводит, не ужели есть еще дебилы, кто верит ей?
Клептоманка Юля с официальным доходом среднего чиновника живёт как олигарх, с активами записанными на родственников решила действовать по принципу, чем чудовищнее ложь, тем легче в неё поверить. Что ж, 10% украинцев считают, что Юля непогрешима. Остальные 10 признают, что воровка, но у москалей. Юлькинам сц**ы в глаза, а им божья роса. В отличие её лживых измышлений, лично её уголовные дела доказуемы и не идут в ход, пока она у власти.
А с какой скоростью воруете вы Юлия Владимировна? Ведь недаром же вы проявляете такое внимание к различным масштабным проектам, вроде торговли гос. имуществом, разработка шельфа, земельным аукционам. Наверняка вы и там хотели поживиться.
А почему не упоминается сколько натырила сама Тимошенко.? Особенно рука об руку с Лазаренко. Они же миллиарды отмывали через ЕЭСУ. Помалкивала бы уж на счет воровства, ей богу.
Мдааа, тема интересная, ничего не скажешь. Думаю о том, сколько кто украл в украинском политикуме можно было бы очень толстую книгу нацарапать. Кстати сама Тимошенко вполне могла бы написать пособие на тему "Как обокрасть страну и стать премьером"
про криворож сталь уже типа забыли. а денег так ни кто и неувидил."в чужом глазу соринку видит а в своём бревна не замечает."святоша блин.