Потеря Украины – это личный крах Путина

Читати цю новину російською мовою
Потеря Украины – это личный крах Путина
Уход Украины из сферы влияния Москвы - это не только политика и экономика, это крах идеи "Русского мира" и личное поражение Путина, делающее фактически невозможным возрождение империи.

Политолог Кость Бондаренко называет позитивным шагом проведения спецзаседание в Европарламенте относительно давления России на Украину.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

«Украинская власть и оппозиция пытаются призвать Европу в качестве посредника, определенной заместителя для разрешения конфликта с Россией. Было бы хорошо, чтобы они демонстрировали единодушие в своих подходах к проблемам, которые сегодня существуют в евроинтеграционном процессе и в наших отношениях с Северо-восточным партнером. Неплохо, что они не зацикливаются на второстепенных мелких вещах и свои внутренние домашние образы не выносят на публику. Они показывают, что переживают за европейское будущее Украины», – отметил эксперт.

По его словам, Европа может помочь Украине через переговорный процесс с Россией, выступив посредником и политическим арбитражем.

«Россия может отреагировать крайне негативно. Она считает, что Украина находится в сфере ее государственных интересов, поэтому путь в Европу воспринимается очень больно. Но Россия не может пойти против мнения и свободы Европы. Ближайшие несколько месяцев этот вопрос все равно будет актуальным – где-то до новогодних праздников», – отметил Бондаренко.

Политолог считает, что Путин многое воспринимает не через призму экономики и политики.

«Возможность потери Украины как части не только Таможенного союза, но и «Русского мира», для Путина неприемлема. Внутренне он готов отпустить Украину. Другое дело, что он может предложить в замен для российского избирателя. Хотя у него со всеми не безоблачны отношения . Путин образца 2000-2004 и 2012-2013 годов – это два разных человека. Но в мировой изоляции он Россию не приведет. Потому что ее не могут игнорировать. Однако серия мелких внешнеэкономических поражений может привести к тому, что российская власть потеряет свою харизматичность», – отметил он.

Источник: Власти.нет

  • 2427
  • 29.08.2013 10:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода