ВЛАСТИ ТАБЛОИД ДОСЬЕ БЛОГ ФОРУМЫ   Сделать стартовой    Добавить в избранное
Власти.нет
суббота 22 ноября 2008
Пользовательского поиска
Самое интересное
22.11.08 05:10 779/779 ГАИ предупреждает: ездить по доверенности — нельзя
22.11.08 08:23 723/723 Генштаб Украины пошел против Ющенко: ПДЧ для допуска в НАТО — лишь формальность
21.11.08 09:12 705/1497 Янукович: когда я слушал Путина, у меня сердце екнуло. ФОТОрепортаж
22.11.08 00:03 659/659 Темные секреты майданных войн
20.11.08 12:10 630/984 Астрономы обнаружили вход в восьмое измерение
29.10.08 08:14 627/38799 Выборы — 2008. Тайны Ющенко -раскрыты?!
20.11.08 16:11 616/839 Барак Обама — антихрист? Хронометристы Апокалипсиса взяли нового президента США на прицел
10.11.08 11:32 570/17123 Психоаналитический портрет Юлии Владимировны

Fark.ru

Загрузка...

Загрузка...

Fraza


From-ua.com
Загрузка...

Новости Украины QS
Загрузка...

Инфоротор

Мобильные телефоны, сонник, новости Украины на портале QS.kiev.ua

Rambler's Top100

00:56, 19.08.2008    ВЛАСТИ.НЕТ / Украина, Происшествия /
Шрифт: Отправить другуВерсия для печати
Украинские правозащитники заявляют, что не менее 30 % подозреваемых сталкиваются с пытками
По последним данным правозащитных организаций, каждый 14-й украинец испытал на себе пытки в милиции. Не менее 30 % подозреваемых в уголовных преступлениях сталкиваются с пытками, при помощи которых милиция выбивает из них показания, заявили адвокаты
Не менее 30 % подозреваемых в уголовных преступлениях сталкиваются с пытками, при помощи которых милиция выбивает из них показания, заявили адвокаты Олег Веременко и Олег Левицкий на пресс-конференции, передает «Интерфакс-Украина».

«Мы, адвокаты, уже устали бороться с этими фактами», — отметил Веремеенко. По его данным, с помощью пыток милиционеры пытаются повысить результативность своей работы через увеличение количества раскрываемых преступлений.

В частности, по данным адвоката, в Украине раскрываемость преступлений составляет 69 %, когда в Европе этот показатель равен 40 %, а в США – 30 %. «Неужели наши следователи работают лучше, чем американские?.. Данная ситуация, которая сложилась в Украине, действительно вышла из-под контроля», — констатировал правозащитник.

Адвокаты отмечают, что наибольшее количество пыток со стороны сотрудников милиции наблюдается на Киевском железнодорожном вокзале. Большое количество пыток наблюдается и на автомобильных дорогах со стороны сотрудников дорожно-патрульной службы.

Левицкий добавил, что на его практике нет ни одного случая, когда милиционер понес бы наказание за осуществления насилия. В качестве примера правозащитники навели избиение сотрудниками ДПС в Житомирской области военнослужащего Государственной пограничной службы Украины. Милиционеры остановили автомобиль пограничника и начали жестоко избивать военнослужащего, а также разбивать стекла его автомобиля. Когда потерпевший обратился в правоохранительные органы, то против него было возбуждено уголовное дело за избиение сотрудников милиции, а также составлено 3 административных протокола.

Веремеенко отметил, что пограничник работал в военной разведке и противодействовал разным контрабандным схемам, к которым нередко причастны и сотрудники милиции. Адвокат допускает, что именно эта деятельность и могла послужить поводом для расправы над ним со стороны милиционеров.

Адвокаты также призвали всех потерпевших от милицейских пыток не боятся и обращаться к правозащитникам за помощью.

Ранее уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачёва заявляла, что органы прокуратуры неэффективно действуют в предотвращении и расследовании фактов пыток со стороны сотрудников милиции и Департамента по вопросам исполнения наказаний. При этом она отметила, что судам,  сообщает NEWSru.ua, в свою очередь, «не хватает мужества принимать жёсткие решения» по отношению к виновным в таком позорном явлении, как пытки.

Власти.нет

Обсудить тему на форуме»



Статьи по теме:
США попросили у стран Ближнего Востока 300 миллиардов долларов (Мир, 22.11.2008 04:39)

Спекулянты «гонят» цену на нефть к отметке $30 за баррель (Мир, 14.11.2008 15:29)

В 2030 году президентом РФ станет китаец (Россия, 14.11.2008 10:34)

Индуса Лакшми Миттала лишили 30 миллиардов долларов (Мир, 13.11.2008 15:37)

К 2030 году обещано катастрофическое потепление (Мир, 10.11.2008 09:35)

Комментарии читателей: Развернуть/свернуть окно с комментариями
NOTA BENE! Администрация проекта «ВЛАСТИ.НЕТ» хоть и не несет отвественности за содержание комментариев, оставленных здесь другими пользователями, но обращается к читателям с просьбой или, если хотите, требованием: не использовать в комментариях ненормативную лексику, не высказвать оскорблений в адрес героев статей, журналистов, других пользователей и не рекламировать что-либо. Администрация проекта оставляет за собой право удалять любые комментарии по своему усмотрению без предварительного уведомления.

Комментарии к новости Украинские правозащитники заявляют, что не менее 30 % подозреваемых сталкиваются с пытками :


Загрузка...
Загрузка ...
Читайте также:
В Раде новая идея: развалить НУНС и создать коалицию ПР+КПУ+Литвин+Единый центр
Христианские церкви Украины призвали всех мирян, независимо от вероисповедания, почтить память жертв Голодомора
В Нью-Йорке поймали украинского преступника по кличке «Баклан»
"Нафтогаз": Украина не должна „Газпрому“ ни копейки
Сегодня Украина чтит память жертв Голодомора
Россия. Плюсы и минусы девальвации

1/537
Вверх    Версия для печати   Отправить другу



Гороскопы на HORO.ukr.net /


Загрузка...

Вакансии ukr.net /


Загрузка...

Новости KINO.ukr.net /


Загрузка...

Новости TV.ukr.net /


Загрузка...

Лента новостей /



«ТАБЛОИД»


 


Загрузка...

Обозреватель



Загрузка

Загружается, подождите...

Актуальные новости
MarketGid
Readme.ru
О проекте

Реклама
Copyright 2002—2008, «ВЛАСТИ.НЕТ»,
Союз Независимых Журналистов.

Главный редактор - Игорь Енин

Написать нам письмо
Рейтинг новостей

Экспорт материалов