ВЛАСТИ ТАБЛОИД ДОСЬЕ БЛОГ ФОРУМЫ   Сделать стартовой    Добавить в избранное
Власти.нет
суббота 22 ноября 2008
Пользовательского поиска
Самое интересное
22.11.08 05:10 955/955 ГАИ предупреждает: ездить по доверенности — нельзя
22.11.08 08:23 921/921 Генштаб Украины пошел против Ющенко: ПДЧ для допуска в НАТО — лишь формальность
29.10.08 08:14 919/39091 Выборы — 2008. Тайны Ющенко -раскрыты?!
22.11.08 00:03 859/859 Темные секреты майданных войн
21.11.08 09:12 805/1597 Янукович: когда я слушал Путина, у меня сердце екнуло. ФОТОрепортаж
20.11.08 18:14 793/2251 Тимошенко согласилась уйти в отставку
20.11.08 16:11 779/1002 Барак Обама — антихрист? Хронометристы Апокалипсиса взяли нового президента США на прицел
10.11.08 11:32 777/17330 Психоаналитический портрет Юлии Владимировны

Fark.ru

Загрузка...

Загрузка...

Fraza


From-ua.com
Загрузка...

Новости Украины QS
Загрузка...

Инфоротор

Мобильные телефоны, сонник, новости Украины на портале QS.kiev.ua

Rambler's Top100

15:36, 22.08.2008    ВЛАСТИ.НЕТ / Мир, Экономика /
Шрифт: Отправить другуВерсия для печати
Южная Осетия оценила ущерб от боевых действий в 100 миллиардов рублей
Окончательно ущерб, по словам Кокойты, должен быть подсчитан к концу августа. Как отметил вице-спикер, в результате артиллерийского и ракетного обстрела Цхинвали грузинскими войсками в городе был разрушен ряд промышленных предпритий, в том числе заводы
Ущерб, нанесенный Южной Осетии в результате военных действий, вызванных попыткой грузинских властей установить контроль над территорией непризнанной республики, по предварительным оценкам, составляет 100 миллиардов рублей, передает РИА Новости со ссылкой на вице-спикера южноосетинского парламента Тарзана Кокойты.

Окончательно ущерб, по словам Кокойты, должен быть подсчитан к концу августа. Как отметил вице-спикер, в результате артиллерийского и ракетного обстрела Цхинвали грузинскими войсками в городе был разрушен ряд промышленных предпритий, в том числе заводы «Электровибромашина», «Эмальпровод», механический завод и фабрика бельевого трикотажа.

«Сегодня вести речь о том, что в республике есть своя промышленность, нет смысла», — отметил Кокойты.

Кроме того, по уточненным данным МВД Южной Осетии, в ходе вооруженного конфликта с южноосетинской стороны погибли 2100 человек. По словам Торзана Кокойты, среди погибших много женщин, детей, стариков. Ранее руководитель госкомитета по информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева заявляла о 1492 погибших.

Напомним, что Грузия предприняла массированное наступление на Южную Осетию в ночь на 8 августа. Цхинвали подвергся плотному артиллерийскому обстрелу. Грузинские войска также применили установки реактивного залпового огня. На территорию непризнанной республики были введены подразделения 58 армии ВС РФ, которые начали операцию по принуждению к миру. Она закончилась 13 августа.

Лента РУ

Обсудить тему на форуме»



Статьи по теме:
Россия. Цена стабильности — 100 миллиардов долларов (Россия, 20.11.2008 14:44)

За два месяца золотовалютные резервы России уменьшились на 100 миллиардов долларов (Мир, 20.11.2008 11:29)

МВФ необходимы еще $100 млрд (Мир, 17.11.2008 23:25)

МВФ экстренно просит 100 млрд долларов – нечем выдавать кредиты (Мир, 17.11.2008 08:42)

Секретный дом Назарбаева в Лондоне. Особняк Топрака за 100 млн долларов (Мир, 12.11.2008 09:11)

Комментарии читателей: Развернуть/свернуть окно с комментариями
NOTA BENE! Администрация проекта «ВЛАСТИ.НЕТ» хоть и не несет отвественности за содержание комментариев, оставленных здесь другими пользователями, но обращается к читателям с просьбой или, если хотите, требованием: не использовать в комментариях ненормативную лексику, не высказвать оскорблений в адрес героев статей, журналистов, других пользователей и не рекламировать что-либо. Администрация проекта оставляет за собой право удалять любые комментарии по своему усмотрению без предварительного уведомления.

Комментарии к новости Южная Осетия оценила ущерб от боевых действий в 100 миллиардов рублей :


Загрузка...
Загрузка ...
Читайте также:
Папа Бенедикт XVI предсказал кризис больше 20 лет назад
Forbes раскрыл автомобильные предпочтения футбольных звезд
Хилари Клинтон будет госсекретарем США
Роботы против людей или люди против роботов?
В «Нафтогазе» объяснили, откуда взялись такие долги за газ
Россия. Гастарбайтеры превращаются в боевые отряды?

1/442
Вверх    Версия для печати   Отправить другу



Гороскопы на HORO.ukr.net /


Загрузка...

Вакансии ukr.net /


Загрузка...

Новости KINO.ukr.net /


Загрузка...

Новости TV.ukr.net /


Загрузка...

Лента новостей /



«ТАБЛОИД»


 


Загрузка...

Обозреватель



Загрузка

Загружается, подождите...

Актуальные новости
MarketGid
Readme.ru
О проекте

Реклама
Copyright 2002—2008, «ВЛАСТИ.НЕТ»,
Союз Независимых Журналистов.

Главный редактор - Игорь Енин

Написать нам письмо
Рейтинг новостей

Экспорт материалов