ВЛАСТИ ТАБЛОИД ДОСЬЕ БЛОГ ФОРУМЫ   Сделать стартовой    Добавить в избранное
Власти.нет
суббота 22 ноября 2008
Пользовательского поиска
Самое интересное
22.11.08 05:10 950/950 ГАИ предупреждает: ездить по доверенности — нельзя
22.11.08 08:23 911/911 Генштаб Украины пошел против Ющенко: ПДЧ для допуска в НАТО — лишь формальность
29.10.08 08:14 909/39081 Выборы — 2008. Тайны Ющенко -раскрыты?!
22.11.08 00:03 854/854 Темные секреты майданных войн
21.11.08 09:12 801/1593 Янукович: когда я слушал Путина, у меня сердце екнуло. ФОТОрепортаж
20.11.08 18:14 783/2241 Тимошенко согласилась уйти в отставку
20.11.08 16:11 773/996 Барак Обама — антихрист? Хронометристы Апокалипсиса взяли нового президента США на прицел
10.11.08 11:32 770/17323 Психоаналитический портрет Юлии Владимировны

Fark.ru

Загрузка...

Загрузка...

Fraza


From-ua.com
Загрузка...

Новости Украины QS
Загрузка...

Инфоротор

Мобильные телефоны, сонник, новости Украины на портале QS.kiev.ua

Rambler's Top100

09:08, 25.08.2008    ВЛАСТИ.НЕТ / Мир, Происшествия /
Шрифт: Отправить другуВерсия для печати
В Киргизии разбился пассажирский «Боинг» в 30 километрах от Бишкека американской авиабазы «Манас».
Вскоре после вылета из аэропорта Бишкека потерпел крушение пассажирский самолет «Боинг-737». Погибли, по имеющимся данным, 68 человек из 90 находившихся на борту.

Лайнер выполнял полет из киргизской столицы в Тегеран, хотя первоначально сообщалось о том, что самолет направлялся в город Мешхед на северо-востоке Ирана.

По словам премьер-министра Киргизии Игоря Чудинова, на борту был 51 иностранец, в том числе граждане Ирана, Турции, Китая и Канады. Кроме того, в самолете летели 17 членов юношеской сборной Киргизии по волейболу, только семь из которых спаслись.

Карта В воскресенье в 20:40 местного времени (14:40 по Гринвичу), примерно через 10 минут после взлета, капитан сообщил о разгерметизации салона и развернулся, чтобы сесть в аэропорту, из которого только что взлетел.

При втором заходе на посадку «Боинг» потерял высоту и ударился о землю, после чего загорелся.

Неясности остаются

По словам сотрудников аэропорта, фюзеляж самолета сгорел полностью; целым остался только хвост. Тем не менее, все пилоты лайнера выжили.

При этом, как сказала в интервью агентству Интерфакс представительница министерства здравоохранения Киргизии Елена Баялинова, многие выжившие перенесли тяжелые ожоги; состояние некоторых оценивается как критическое.

Самолет  авиакомпании Itek Air К месту катастрофы, помимо киргизских чрезвычайных служб, поспешили также скорые помощи и пожарное оборудование с находящейся в 30 километрах от Бишкека американской авиабазы «Манас».

По словам премьера Чудинова, разбившийся самолет был построен в 1979 году и находился в хорошем состоянии. «Боинг» принадлежал киргизской компании Itek Air, самолетам которой запрещены полеты в воздушном пространстве Евросоюза.

Первоначально сообщалось о том, что на этот рейс лайнер был арендован иранской компанией Aseman, однако вскоре и иранские, и киргизские власти объявили, что Itek Air не только владела самолетом, но и

DDC

Обсудить тему на форуме»



Статьи по теме:
В «Нафтогазе» объяснили, откуда взялись такие долги за газ (Украина, 22.11.2008 15:13)

Медведев отправил «Газпром» на бой с «Нафтогазом Украины» (Россия, 22.11.2008 14:33)

В Нью-Йорке поймали украинского преступника по кличке «Баклан» (Украина, 22.11.2008 12:57)

«Оранжевая революция» — что это было? (Украина, 22.11.2008 10:22)

Виктор Андреевич спешит на помощь «Газпрому» (Украина, 22.11.2008 07:15)

Комментарии читателей: Развернуть/свернуть окно с комментариями
NOTA BENE! Администрация проекта «ВЛАСТИ.НЕТ» хоть и не несет отвественности за содержание комментариев, оставленных здесь другими пользователями, но обращается к читателям с просьбой или, если хотите, требованием: не использовать в комментариях ненормативную лексику, не высказвать оскорблений в адрес героев статей, журналистов, других пользователей и не рекламировать что-либо. Администрация проекта оставляет за собой право удалять любые комментарии по своему усмотрению без предварительного уведомления.

Комментарии к новости В Киргизии разбился пассажирский «Боинг» в 30 километрах от Бишкека американской авиабазы «Манас». :


Загрузка...
Загрузка ...
Читайте также:
Папа Бенедикт XVI предсказал кризис больше 20 лет назад
Forbes раскрыл автомобильные предпочтения футбольных звезд
Хилари Клинтон будет госсекретарем США
Роботы против людей или люди против роботов?
В «Нафтогазе» объяснили, откуда взялись такие долги за газ
Россия. Гастарбайтеры превращаются в боевые отряды?

3/373
Вверх    Версия для печати   Отправить другу



Гороскопы на HORO.ukr.net /


Загрузка...

Вакансии ukr.net /


Загрузка...

Новости KINO.ukr.net /


Загрузка...

Новости TV.ukr.net /


Загрузка...

Лента новостей /



«ТАБЛОИД»


 


Загрузка...

Обозреватель



Загрузка

Загружается, подождите...

Актуальные новости
MarketGid
Readme.ru
О проекте

Реклама
Copyright 2002—2008, «ВЛАСТИ.НЕТ»,
Союз Независимых Журналистов.

Главный редактор - Игорь Енин

Написать нам письмо
Рейтинг новостей

Экспорт материалов