ВЛАСТИ ТАБЛОИД ДОСЬЕ БЛОГ ФОРУМЫ   Сделать стартовой    Добавить в избранное
Власти.нет
суббота 22 ноября 2008
Пользовательского поиска
Самое интересное
22.11.08 05:10 946/946 ГАИ предупреждает: ездить по доверенности — нельзя
22.11.08 08:23 909/909 Генштаб Украины пошел против Ющенко: ПДЧ для допуска в НАТО — лишь формальность
29.10.08 08:14 901/39073 Выборы — 2008. Тайны Ющенко -раскрыты?!
22.11.08 00:03 847/847 Темные секреты майданных войн
21.11.08 09:12 798/1590 Янукович: когда я слушал Путина, у меня сердце екнуло. ФОТОрепортаж
20.11.08 18:14 777/2235 Тимошенко согласилась уйти в отставку
20.11.08 16:11 770/993 Барак Обама — антихрист? Хронометристы Апокалипсиса взяли нового президента США на прицел
10.11.08 11:32 766/17319 Психоаналитический портрет Юлии Владимировны

Fark.ru

Загрузка...

Загрузка...

Fraza


From-ua.com
Загрузка...

Новости Украины QS
Загрузка...

Инфоротор

Мобильные телефоны, сонник, новости Украины на портале QS.kiev.ua

Rambler's Top100

07:56, 16.10.2008    ВЛАСТИ.НЕТ / Украина, Наука и Техника /
Шрифт: Отправить другуВерсия для печати
Сколько нужно зарабатывать, чтобы взять автомобиль в кредит в Украине?
По опыту могу сказать: мне не приходилось слышать о том, чтобы взносы по автокредиту были меньше $200 в месяц. Значит, даже в самых приблизительных расчетах надо ориентироваться

“Уже полгода я работаю на престижной должности, и платят мне очень даже неплохо. Начал подумывать о покупке автомобиля, да и квартиры собственной у меня пока нет, живу с родителями. С какой минимальной зарплатой я могу обращаться в банк с просьбой выдать мне кредит на приобретение машины?

При любом кредитовании банки следуют нормативу: ежемесячный платеж, в который включаются и проценты, и погашение основного долга, не должен превышать 50% вашего дохода. В противном случае вы попадаете в зону риска не только по выплате, но и по выживанию. Банк не преследует цели “загнать” заемщика, поэтому следует этой норме. Считается, что, даже отдавая половину дохода, человек сможет оплатить свое существование.

Исходя из этого, банки и рассчитывают платежеспособность клиента. Но ежемесячный взнос зависит от нескольких факторов, которые не могут быть унифицированы, так как постоянно меняются: первоначального взноса, срока погашения кредита и т.д. Поэтому жестких ограничений банки не устанавливают, в каждом конкретном случае все решается ситуативно.

Теперь более детально. Если по автокредитованию практикуется продажа авто в рассрочку иногда даже без справки о доходах, то, прежде чем выдать ипотечный кредит, солидные банки проверяют платежеспособность заемщика, как говорят, “от и до”.

При покупке автомобиля стоит предоставить справку о зарплате (как правило, при наличии этого документа банк может снизить процентную ставку, так как риск невозврата уменьшается), причем продавец обычно даже не проверяет ее подлинность. Кроме того, в заявлении или анкете можно указать не только официальные, но и неофициальные или нерегулярные доходы. Банк учитывает эту информацию, и если после расчета графика погашения ежемесячный взнос не превышает половины совокупного дохода, выдает кредит без лишних вопросов.

Как мы уже сказали, ипотечных заемщиков проверяют очень тщательно. Ведь при кредитовании покупки недвижимости ежемесячные взносы могут достигать несколько тысяч долларов. Чтобы потом не утруждать себя реализацией залоговой квартиры (в случае, если заемщик вдруг не сможет обслуживать этот кредит), банк должен убедиться в том, что счастливый обладатель приобретенного жилья, фигурально выражаясь, не умрет с голоду в новой квартире.

По опыту могу сказать: мне не приходилось слышать о том, чтобы взносы по автокредиту были меньше $200 в месяц. Значит, даже в самых приблизительных расчетах надо ориентироваться на зарплату не менее двух-трех тысяч гривен.

pk.kiev.ua

Власти.нет

Обсудить тему на форуме»




Комментарии читателей: Развернуть/свернуть окно с комментариями
NOTA BENE! Администрация проекта «ВЛАСТИ.НЕТ» хоть и не несет отвественности за содержание комментариев, оставленных здесь другими пользователями, но обращается к читателям с просьбой или, если хотите, требованием: не использовать в комментариях ненормативную лексику, не высказвать оскорблений в адрес героев статей, журналистов, других пользователей и не рекламировать что-либо. Администрация проекта оставляет за собой право удалять любые комментарии по своему усмотрению без предварительного уведомления.

Комментарии к новости Сколько нужно зарабатывать, чтобы взять автомобиль в кредит в Украине? :


Загрузка...
Загрузка ...
Читайте также:
Папа Бенедикт XVI предсказал кризис больше 20 лет назад
Forbes раскрыл автомобильные предпочтения футбольных звезд
Хилари Клинтон будет госсекретарем США
Роботы против людей или люди против роботов?
В «Нафтогазе» объяснили, откуда взялись такие долги за газ
Россия. Гастарбайтеры превращаются в боевые отряды?

5/1662
Вверх    Версия для печати   Отправить другу



Гороскопы на HORO.ukr.net /


Загрузка...

Вакансии ukr.net /


Загрузка...

Новости KINO.ukr.net /


Загрузка...

Новости TV.ukr.net /


Загрузка...

Лента новостей /



«ТАБЛОИД»


 


Загрузка...

Обозреватель



Загрузка

Загружается, подождите...

Актуальные новости
MarketGid
Readme.ru
О проекте

Реклама
Copyright 2002—2008, «ВЛАСТИ.НЕТ»,
Союз Независимых Журналистов.

Главный редактор - Игорь Енин

Написать нам письмо
Рейтинг новостей

Экспорт материалов