ВЛАСТИ ТАБЛОИД ДОСЬЕ БЛОГ ФОРУМЫ   Сделать стартовой    Добавить в избранное
Власти.нет
четверг 4 декабря 2008
Пользовательского поиска
Самое интересное
22.08.08 18:05 555/31750 Редакция Vlasti.net взяла штурмом Северную Демерджи. ФОТО
15.09.08 10:55 423/19120 В Днепропетровске новый стадион. Фоторепортаж
03.12.08 23:18 393/471 Все слили Ющенко, или Контрольный в голову президента
04.12.08 00:24 324/324 Вы еще вспомните Виктора Ющенко. Со слезами…
24.11.08 20:13 274/23207 Офицер, знавший отца Ющенко по Освенциму, рассказал жестокую правду
04.12.08 01:11 220/225 Подробности союза БЮТ и ПР: увольнение несогласных, перекраивание Конституции
04.12.08 01:15 213/213 Россия. Нас ждет принуждение к спокойствию?
29.11.08 12:11 204/5474 Горбачев: политика, которую проводит Ющенко, поражает нормального человека

Fark.ru

Загрузка...

Загрузка...

Fraza


From-ua.com
Загрузка...

Новости Украины QS
Загрузка...

Инфоротор

Мобильные телефоны, сонник, новости Украины на портале QS.kiev.ua

Rambler's Top100

23:20, 29.08.2008    ВЛАСТИ.НЕТ / Россия, Экономика /
Шрифт: Отправить другуВерсия для печати
Финансовый рынок РФ демонстрирует «первые признаки перегрева»
Финансовый рынок России демонстрирует «первые признаки перегрева» на фоне благополучной в целом картины, притока инвестиций и устойчивого роста ВВП, с начала года превысившего 8%.

Финансовый рынок России демонстрирует «первые признаки перегрева» на фоне благополучной в целом картины, притока инвестиций и устойчивого роста ВВП, с начала года превысившего 8%. Это сообщение появилось на сайте Международного валютного фонда 28 августа после консультаций с правительством России.

МВФ отметил такие признаки перегрева экономики: «Прирост внутреннего спроса увеличился и достиг 15% за год в реальном исчислении, что значительно выше оценок потенциального роста. Уровень инфляции с начала 2007 года вырос более чем вдвое, и в июне 2008 года составил 15,1% (по сравнению с тем же периодом предыдущего года) ».

В документе также сообщается, что на рынках труда дефицит рабочей силы стал причиной ускорения роста реальной заработной платы примерно до 16% в год, что выше роста производительности труда.

Несмотря на все еще заниженную стоимость рубля разрыв в конкурентоспособности сокращается, а реальный эффективный обменный курс приближается к его равновесному уровню согласно оценкам экспертов МВФ.

Рост ВВП будет, как и раньше, опираться на быстрое повышение внутреннего спроса, отражая дальнейшее смягчение налогово-бюджетной политики, дополнительное значительное улучшение условий торговли и возобновление притока капитала.

Однако поскольку темпы роста экономики уже намного превышают расчетный потенциал и поскольку в недалеком будущем произойдет дополнительное существенное укрепление реального обменного курса, то «утечка» через платежный баланс, вероятно, усилится.

С учетом этого персонал МВФ прогнозирует некоторое замедление роста ВВП в 2008 году до 7%", — сообщает РИА „Новости“.

Банковская система России продемонстрировала свою относительную устойчивость в условиях общемировых потрясений, отмечается в отчете. Ряду банков, опиравшихся на иностранные займы, пришлось резко сократить рост кредитов и реструктуризировать свои балансы активов и пассивов. В целом, банки в России остаются рентабельными, считает МВФ.

„Несмотря на то что потрясения на мировых финансовых рынках привели к значительному сокращению иностранных притоков во второй половине 2007 года, это не оказало значительного чистого воздействия на рост кредитов ввиду высокого уровня ликвидности банковской системы, достигнутого в результате крупных объемов внешнего заимствования до наступления потрясений“, — говорится в сообщении на сайте МВФ.

Newsland

Обсудить тему на форуме»



Статьи по теме:
Россия. Гороскоп доллара-2009. Почему «американец» растет на фоне кризиса? (Россия, 03.12.2008 23:21)

ТОП-10 худших бестактностей и ляпов политиков по версии «The Times» (Мир, 03.12.2008 21:43)

Зачем Ющенко «наводит мосты» с Москвой (Украина, 03.12.2008 21:14)

Есть ли в России «национальная идея»? (Россия, 03.12.2008 18:47)

Россия. Государство и монополии «разогревают» инфляцию: цены растут, несмотря на кризис (Россия, 03.12.2008 18:37)

Комментарии читателей: Развернуть/свернуть окно с комментариями
NOTA BENE! Администрация проекта «ВЛАСТИ.НЕТ» хоть и не несет отвественности за содержание комментариев, оставленных здесь другими пользователями, но обращается к читателям с просьбой или, если хотите, требованием: не использовать в комментариях ненормативную лексику, не высказвать оскорблений в адрес героев статей, журналистов, других пользователей и не рекламировать что-либо. Администрация проекта оставляет за собой право удалять любые комментарии по своему усмотрению без предварительного уведомления.
Комментарий от Гость , 30.08.2008 00:08
Российская биржа стремительно летит вниз который день, инвесторы бегут прочь из страны, а это оказывается "первые признаки перегрева" :))))))))))))


Комментарии к новости Финансовый рынок РФ демонстрирует «первые признаки перегрева» :


Загрузка...
Загрузка ...
Читайте также:
Россия. Не будь у нас нефти вовсе, мы бы жили достойнее?
Какие войны возможны для США при Обаме?
Россия идет по пути СССР?
Россия. Доллар взял новую высоту. Какая судьба ждет рубль впереди?
Украина. Президент погорелого театра
Россия. Лишняя труба

1/560
Вверх    Версия для печати   Отправить другу



Гороскопы на HORO.ukr.net /


Загрузка...

Вакансии ukr.net /


Загрузка...

Новости KINO.ukr.net /


Загрузка...

Новости TV.ukr.net /


Загрузка...

Лента новостей /



«ТАБЛОИД»


 


Загрузка...

Обозреватель



Загрузка

Загружается, подождите...

Актуальные новости
MarketGid
Readme.ru
О проекте

Реклама
Copyright 2002—2008, «ВЛАСТИ.НЕТ»,
Союз Независимых Журналистов.

Главный редактор - Игорь Енин

Написать нам письмо
Рейтинг новостей

Экспорт материалов