Ночью в больнице скончался Игорь Мосийчук, – СМИ

Читати цю новину російською мовою
Ночью в больнице скончался Игорь Мосийчук, – СМИ
На сорок четвертом году жизни из-за кровоизлияния в желудке в Киевской городской больнице скорой помощи скончался народный депутат Украины Игорь Мосийчук

Об этом сообщает prioritet.org со ссылкой на собственный источник.

Дата похорон еще не известна, но по завещанию его должны похоронить на Полтавщине, откуда сам он родом.

Игорь Мосийчук был депутатом Верховной Рады 7 созыва, один из соучредителей батальона «Азов», участвовал в боях за освобождение Мариуполя.

Также радикал имел личный конфликт с пропутинским президентом Чечни Рамзаном Кадыровым.

Напомним, что Мосийчук был трижды арестован, дважды отбывал наказание за политическую деятельность. Впервые в 1995 году из-за сопротивления силовикам во время похорон Патриарха УПЦ КП, второй раз в 2011 году по делу «васильковских» террористов, а после Революции Достоинства был признан политическим заключенным и выпущен на свободу.

В 2015 году по сомнительным обвинениям по представлению Генерального прокурора с нарушением конституционных норм вновь оказался за решеткой. Активисты и общественность подняли неслыханный резонанс.

В то же время, защита Мосийчука требовала изменить условия содержания подозреваемого из-за неудовлетворительного состояния здоровья, но суд оставил тяжелобольного за решеткой, несмотря на многочисленные заявления медиков.

Источник: Власти.нет

  • 130005
  • 22.10.2015 12:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода