Тимошенко возглавила рейтинг самых влиятельных женщин Украины

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко возглавила рейтинг самых влиятельных женщин Украины
100 самых влиятельных женщин страны выбрал совет 32 авторитетных украинских мужчин-экспертов из политики, бизнеса, науки, журналистики и шоу-бизнеса, говорится в сообщении журнала «Фокус»,

По версии украинского журнала «Фокус», в пятёрку самых влиятельных женщин Украины вошли: премьер-министр Юлия Тимошенко, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырёва, супруга президента Украины Катерина Ющенко, глава Киевской обладминистрации Вера Ульянченко, глава Фонда государственного имущества Валентина Семенюк-Самсоненко.

100 самых влиятельных женщин страны выбрал совет 32 авторитетных украинских мужчин-экспертов из политики, бизнеса, науки, журналистики и шоу-бизнеса, говорится в сообщении журнала «Фокус», передаёт «Интерфакс-Украина».

Главными критериями отбора участниц рейтинга стали: близость к принятию государственных решений, влияние на бизнес и общественное мнение.

Тимошенко в третий раз возглавила рейтинг самых влиятельных женщин Украины.

В первую десятку рейтинга в этом году впервые вошли народный депутат от Партии регионов Елена Лукаш (8-е место) и генеральный продюсер канала «Интер» Анна Безлюдная (10-е место). В рейтинге 2008 года появилось 25 новых участниц.

«Мы впервые подошли к рейтингу влиятельных женщин не с точки зрения авторитетности в той или иной среде — политике, бизнесе, культуре или общественной жизни. На этот раз нам удалось выделить круг из 100 женщин, которые своими достижениями и поступками в нынешнем году оказывали влияние на всю страну», — отметил главный редактор «Фокуса» Михаил Гладкий.

Анализируя статистику рейтинга, «Фокус» отметил, что средний возраст участниц — 47 лет. Сферы их деятельности: 39% — госслужащие, 27% — спорт и культура, 20% — политика, 12% — бизнес.

Напомним, 20 декабря прошлого года журнал «Корреспондент» представил свой ежегодный проект «Личность года». В 2007 году, по версии издания, звания «Личности года» удостоилась лидер БЮТ, премьер-министр Юлия Тимошенко.

«Сила и нечеловеческое упорство на пути к цели принесли Тимошенко это звание, — отмечает редакция. — За несколько месяцев она остановила инерцию нарастающего влияния бело-голубой коалиции и перевернула ситуацию в стране с ног на голову. А затем ещё и стала во главе новой конструкции, выстроенной по кирпичику».

Источник: Власти.нет

  • 85
  • 03.10.2008 17:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода