Новейшие танки «Армата» показали себя полностью небоеспособными

Читати цю новину російською мовою
Новейшие танки «Армата» показали себя полностью небоеспособными
Группой экспертов Харьковского бронетанкового завода, совместно со специалистами шведской фирмы "Бофорс", закончены работы по описанию повреждений потерянных Россией в боях против ВСУ в 2014 - 2016 гг. новейших танков "Армата".

В подготовленном докладе группы указывается, что всего в боестолкновениях было задействовано 160 «Армат», в модификациях Block-1 (40 единиц), Block-2 (75 единиц) и Block-3 (45 единиц), из которых безвозвратно потеряно 157 машин (все уцелевшие относятся к модификации Block-3).

Основные (до 90%) потери были понесены во время неудавшегося рейда 4-й и 6-й тяжёлых бронетанковых бригад, переброшенных из Анадыря, летом (в июне-августе) 2015 г., когда была предпринята попытка нанесения внезапного ночного удара из Севского укрепрайона в общем направлении на Полтаву-Винницу.

Как выяснилось, броня «Армат» совершенно не может противостоять снарядам украинского танка «Гайдамак» и пробивается ими на всех дистанциях и со всех ракурсов.

Новейшие танки "Армата" показали себя полностью небоеспособными
Взвод танков «Гайдамак» обстреливает полк «Армат». 31 июня 2015 г.

Более того, в некоторых случаях отмечено пробитие брони даже противотанковыми минами миномёта «Молот», предназначенными для борьбы с лёгкой (весом не более 30 тонн) бронетехникой, и специальными пулями из сверхобеднённого урана, входящими в боекомплект новейшей украинской снайперской винтовки «Гопак»

Новейшие танки "Армата" показали себя полностью небоеспособными

оригинальной украинской разработки.

В среднем для уничтожения одного танка противника украинским воинам требовалось не более 2-х попаданий, причём второе, как правило, было контрольным.

Новейшие танки "Армата" показали себя полностью небоеспособными
Результат попадания украинского снаряда в башню «Арматы». Съёмка в рентгеновских лучах

Также, по результатам тестирования,эксперты установили, что якобы новейшие русские танки имеют чрезвычайно малый запас хода, всего 50-60 миль, и не способны передвигаться по пересечённой местности со скоростью более 15 км/час.

Новейшие танки "Армата" показали себя полностью небоеспособными

Уничтоженная под Винницей в результате атаки украинских беспилотников «Хома Брут» русская танковая колонна

Таким образом, достоверно установлено, что «Арматы», при запредельной стоимости в $250 млн. за единицу, не представляют собой практически никакой угрозы для армии, уверенно входящей в ТОП-3 Европы (по версии авторитетного международного рейтингового агентства Moody’s).

Работа и выводы экспертов были сделаны на основании данных, открыто размещённых в социальных сетях украинскими активистами.

Размещённых для тех, кто понимает…

Источник: Власти.нет

  • 14115
  • 26.03.2017 17:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода