Российские телеканалы в Грузии остаются заблокированными

Читати цю новину російською мовою
Российские телеканалы в Грузии остаются заблокированными
Российские телеканалы в Грузии, на которых транслируются информационные выпуски, остаются заблокированными, хотя полностью сняты ограничения на интернет-сайты с доменом «.ru»

Российские телеканалы в Грузии, на которых транслируются информационные выпуски, остаются заблокированными, хотя полностью сняты ограничения на интернет-сайты с доменом «.ru», сообщает грузинский информационный портал Civil Georgia.

Как сообщает агентство «Новости Грузия», российские каналы доступны для тех, кто обладает сателлитными антеннами. Однако большинство зрителей пользуются услугами кабельных телекомпаний.

Установленные во время августовской войны ограничения на пользование интернет-сайтами с доменом «.ru» частично были сняты в сентябре, но до сегодняшнего дня некоторые российские информационные веб-страницы и страницы государственных ведомств РФ оставались заблокированными.

Блокирование российских интернет-страниц с доменом «.ru», что было названо властями Грузии частью информационной войны с Россией, не оказалось достаточно эффективным, так как многие пользователи интернета в Грузии могли проникать на заблокированные российские веб-страницы с помощью прокси-серверов.

Источник: РИАновости

  • 102
  • 22.10.2008 14:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода