«Мадагаскар 2» собрал за первый день проката в России $ 2,8 млн

Читати цю новину російською мовою
«Мадагаскар 2» собрал за первый день проката в России $ 2,8 млн
Это лучший старт для голливудского фильма, когда-либо выпускавшегося в России. Анимационная комедия «Мадагаскар 2» вышла в России в минувший четверг, 30 октября, на 841 копии. В США фильм появится на экранах кинотеатров лишь на следующей недел

Анимационная картина «Мадагаскар 2» собрала за первый день проката в России и других странах СНГ (без учета Украины) 75,9 миллиона рублей (2,8 миллиона долларов), сообщили РИА Новости в компании Universal Pictures International в России.

Таким образом, «Мадагаскар 2» показал второй самый успешный старт за всю историю российского кинопроката, уступив лишь «Самому лучшему фильму».

По стартовому показателю второй «Мадагаскар» опередил картины «Мумия: Гробница императора драконов», «Особо опасен», «Хэнкок» и «Адмиралъ».

Это лучший старт для голливудского фильма, когда-либо выпускавшегося в России. Анимационная комедия «Мадагаскар 2» вышла в России в минувший четверг, 30 октября, на 841 копии. В США фильм появится на экранах кинотеатров лишь на следующей неделе — 6 ноября.

«Мадагаскар 2» — это история о новых приключениями бешеных пингвинов и четверки друзей из нью-йоркского зоопарка, на этот раз в Африке, где упал их самолет, летевший с Мадагаскара на родную «оклахомщину».

В отечественной озвучке приняли участие Константин Хабенский, Оскар Кучера, Александр Цекало и Маша Малиновская, а также певец Серега в роли бегемота Мото.

Источник: РИА Нововсти

  • 55
  • 01.11.2008 17:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода