ВЛАСТИ ТАБЛОИД ДОСЬЕ БЛОГ ФОРУМЫ   Сделать стартовой    Добавить в избранное
Власти.нет
суббота 30 августа 2008
Пользовательского поиска
Самое интересное
28.08.08 15:35 603/1993 Настоящее лицо Майкла Джексона: каким бы оно было
30.08.08 11:54 579/579 Ющенко играет с огнем
30.08.08 00:25 490/490 За что россиянам любить Америку?
30.08.08 00:22 478/478 Что изменилось в Европе после действий России на Кавказе
30.08.08 08:44 470/470 Война в Осетии. Это история не российской агрессии, а американской экспансии
30.08.08 06:21 442/442 Мира не будет. «Укртатнафта» лишится своих активов в России?
30.08.08 02:22 412/412 Кто возмутил Путина?
30.08.08 02:22 392/392 Путин раскрыл заговор
Fraza

All-news

From-ua.com
Загрузка...

Новости Украины QS
Загрузка...

Инфоротор

Мобильные телефоны, сонник, новости Украины на портале QS.kiev.ua

Rambler's Top100

20:44, 11.04.2008    ВЛАСТИ.НЕТ / Мир, Наука и Техника /
Шрифт: Отправить другуВерсия для печати
Западноевропейцы продолжают считать Ригу центром секс-туризма
За несколько месяцев заметно выросли цены, и это, возможно, нанесло решающий удар по образу Латвии как страны дешевого секса. То есть секс, конечно, есть, но он уже отнюдь не дешевый.

Бельгийское телевидение показало 40-минутный фильм о Риге, в котором столица Латвии изображена как центр секс-туризма, в котором распространены проституция и сутенерство, сообщает передача Delfi.lv со ссылкой на латвийский телеканал LTV.

В фильме французского производства рассказывается о том, как ирландские и британские туристы приезжают в Ригу, чтобы познакомиться с местными девушками. Латвия в картине описывается как бедная страна с красивой архитектурой.

Авторы картины отмечают, что индустрия секс-услуг в городе хорошо организованы, поэтому их удивление вызывает комментарий начальника Криминальной полиции Главного управления полиции Риги Интса Кюзиса, по словам которого сутенерство в стране не распространено, а женщины зарабатывают на проституции сами.

Фильм по бельгийскому ТВ просмотрели 450 000 зрителей.

Латвийские и иностранные СМИ регулярно описывают Ригу как город, привлекательный для секс-туристов и любителей ночных развлечений. На рост числа секс-туристов, а также тех, кто приехал ради выпивки, в свое время повлияли два фактора: сначала Латвия вступила в ЕС в 2004 году, а вскоре после этого авиакомпании-дискаунтеры включили Ригу в списки своих «хабов» — узловых пересадочных центов.

В прошлом году в Латвии началась «активная борьба с секс-туризмом», временами напоминающая истерику, которая привела к тому, что всякое упоминание об этой стороне ночной жизни Риги стало приравниваться чуть ли не к сознательному очернению образа страны.

Главным позитивным нововведением, связанным с этой борьбой, стало открытие в начале 2007 года того самого горячего телефона Агентства по развитию туризма (220-33-000), по которому может обратиться каждый турист, попавший в сложную ситуацию, но не решающийся обратиться в полицию.

Телефон открыли после многочисленных жалоб и скандалов, связанных с тем, что туристам в стриптиз-клубах предъявляли огромные счета, требуя оплаты услуг, которые они не заказывали или не имели представления об их реальной стоимости. Часть клубов сама объединилась в ассоциацию и стала бороться за честный бизнес и чистоту рядов.

Однако, как отмечают местные СМИ, вопрос как-то сам собой потерял актуальность. За несколько месяцев заметно выросли цены, и это, возможно, нанесло решающий удар по образу Латвии как страны дешевого секса. То есть секс, конечно, есть, но он уже отнюдь не дешевый.

На российском рынке секс-туры в Латвию, по нашим наблюдениям, не предлагаются. Россияне едут в Латвию прежде всего за экскурсионными турами и отдыхом на море летом — визовый режим и недешевые билеты делают поездки на выходные слишком невыгодными.

Власти.нет

Обсудить тему на форуме»


Комментарии читателей: Развернуть/свернуть окно с комментариями
NOTA BENE! Администрация проекта «ВЛАСТИ.НЕТ» хоть и не несет отвественности за содержание комментариев, оставленных здесь другими пользователями, но обращается к читателям с просьбой или, если хотите, требованием: не использовать в комментариях ненормативную лексику, не высказвать оскорблений в адрес героев статей, журналистов, других пользователей и не рекламировать что-либо. Администрация проекта оставляет за собой право удалять любые комментарии по своему усмотрению без предварительного уведомления.

Комментарии к новости Западноевропейцы продолжают считать Ригу центром секс-туризма :
Загрузка...
Загрузка ...
Читайте также:
Тамаре Гвердцители запретили в России петь на грузинском
Украина. Кто не ворует, тот не ест, как воровали и воруют у государства
Украина военная: Парады и взрывы
Настоящее лицо Майкла Джексона: каким бы оно было
Ющенко играет с огнем
За что россиянам любить Америку?

4/1197
Вверх    Версия для печати   Отправить другу
 
Последние новости:
Ющенко играет с огнем
(Украина - Политика, 30.08.2008 11:54)
12:45 Тамаре Гвердцители запретили в России петь на грузинском (Россия - Общество)
12:28 Украина. Кто не ворует, тот не ест, как воровали и воруют у государства (Украина - Экономика)
12:13 Украина военная: Парады и взрывы (Украина - Политика)
Lenty.ru

СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ

MarketGid

Мета Новости
Загрузка...
Интересные факты
загрузка ...

Readme.ru

«ТАБЛОИД»

Актуальные новости

PLAY.ukr.net
Загрузка...

MarketGid
Readme.ru
О проекте

Статистика

Реклама
Copyright 2002—2008, «ВЛАСТИ.НЕТ»,
Союз Независимых Журналистов.

Главный редактор - Игорь Енин

Написать нам письмо
Рейтинг новостей

Экспорт материалов