ВЛАСТИ ТАБЛОИД ДОСЬЕ БЛОГ ФОРУМЫ   Сделать стартовой    Добавить в избранное
Власти.нет
 20 июля 2008
Самое интересное
13.05.08 18:00 920/141149 Юлия Тимошенко скрывает своё происхождение
19.07.08 23:46 645/663 Какой материал на Земле самый прочный?
19.07.08 14:19 624/1157 Десять самых тупых и нелепых преступников Украины
20.07.08 01:14 451/751 Россияне в миллиметре от войны
19.07.08 23:13 320/404 Необычные машины: конвертоплан CV-22 Osprey ВВС США
19.06.08 20:24 314/54671 «Воры в законе» в Украине. Где живут, где сидят, куда ездят
20.07.08 10:25 301/301 NASA готовит людей к сексу на Марсе
20.07.08 03:14 273/542 Страну спасут Тимошенко и Янукович — Ющенко лишний?
Fraza

All-news

From-ua.com
Загрузка...

Новости Украины QS
Загрузка...

Инфоротор

Мобильные телефоны, сонник, новости Украины на портале QS.kiev.ua

Rambler's Top100

22:56, 12.05.2008    ВЛАСТИ.НЕТ / Мир, Экономика /
Шрифт: Отправить другуВерсия для печати
Названы пять лучших городов для шопинга в 2008 году
Ваше сердце начинает трепетать, как только вы видите вывеску «распродажа», тогда этот список пяти городов пригодится для ваших будущих шоп-туров, считает издание Destinations.ru.

1. Бангкок
Бангкок имеет репутацию одного из лучших городов для шоппинга в Азии. Высококачественные шелка, ювелирные изделия и традиционные ремесла – абсолютно все, от дорогих безделушек до изготовленных вручную костюмов. Несколько хаотических рынков города обязательны надо посещения, особенно Чатучак (Chatuchak).

На 14 гектарах этого воскресного рынка продается практически все, что есть на свете, от самых мелких гвоздей до еды, модной одежды, антикварных резных изделий из дерева, масок из далеких стран, прелестных пушистых собак, разноцветных цыплят,ярких рыбок любых оттенков и певчих птиц.

2. Буэнос-Айрес
Помимо того, что Буэнос-Айрес является самым красивым городом Латинской Америки, это еще и город с самыми красивыми людьми в мире. Магазины, в которые стоит зайти находятся в Microcentro – центре города, по улицам Calle Florida и Calle Lavalle. Здесь вы найдете магазины мировых брендов таких как Armani и Cartier.

Однако тур в Буэнос-айрес не будет полным, если вы не приобретете какие-нибудь изделия из кожи, которыми славится этого город. Сотни магазинчиков районов Флорида и Санта Фе в Буэнос-Айресе предложат кожаные куртки, сумки и обувь хорошего качества.

3. Копенгаген
Талантливые скандинавские дизайнеры сделали столицу Дании городом, где вы можете найти самые последние новинки и ультрасовременные товары. Желаете ли вы обновить гардероб или приобрести изысканные украшения для дома, все это вы найдете на самой старой и длинной пешеходной улице в Европе Stroget.

Она усеяна кафе и ресторанами, сувенирными лавками, роскошными магазинами типа Prada, Chanel и Louis Vuitton. Огромные универмаги Det Ny Illum и Magasin du Nord могут увлечь вас на весь день. В поисках модных вещей отправляйтесь на Gronnegade, Ny Ostergade и Kronprinsensgade или в Латинский Квартал, где вы найдете яркие работы молодых дизайнеров. Районы Straedet и Bredgade — отличное место для любителей антиквариата, старинных книг и серебра.

4. Гонконг
Гонконг может предложить покупателям куда больше, чем просто современные электронные гаджеты. Уличные рынки, дизайнерские бутики, огромные пассажи полны всяческими товарами от драгоценных камней и шелка до товаров hi-tech. Местные дизайнеры Vivienne Tam, William Tang и Walter Ma здесь всегда популярны, а на Stanley Market (вечерний китайский рынок) продается множество китайских товаров,  — фарфоровых ваз, одежды из шелка и других изделий ручной работы. Обязательно поторгуйтесь при покупке — это китайская традиция, а сбавить цену иногда удается вдвое или больше.

Еще одним местом, которое стоит посетить является Нефритовый рынок, где в более чем 400 прилавках продают украшения из этого зеленого камня, символизирующего долгую жизнь и крепкое здоровье. Каждый год в Гонконге проходит WinterFest, это зимняя шоппинговая нирвана duty-free, приходится она как раз на предрождественский период, — так что подарочные мешки и коробки можно заполнить под завязку.

5. Лондон
Главная торговая артерия Лондона — Оксфорд-стрит. На протяжении всей улицы разместились модные магазины таких известных компаний, как Next, Gap и Benetton и лидирующей британской компании Marks and Spencer (качественная одежда для всей семьи).

На Бонд-стрит находится более 400 элитных антикварных магазинов и художественных салонов, здесь проводятся аукционы и размещаются лучшие ювелирные магазины –Tiffany и Cartier, а также салоны ведущих кутюрье мира, в том числе Валентино, Шанель и Лагерфельда. Если вас интересуют лотки и лавки с сувенирами и изделиями народных промыслов, прогуляйтесь по Covent Garden.

NEWSru.com

Статьи по теме:
Идеальные автомобили 2008 года (Мир, 19.07.2008 22:44)

Олимпиада-2008: о шансах украинских болельщиков попасть в Пекин (Украина, 19.07.2008 11:02)

В России паника из-за "характера учений "Си Бриз-2008": сомнительное море, сомнительные цели… (Украина, 19.07.2008 10:17)

Цены на жилье в Москве выросли на треть за первую половину 2008 года (Россия, 18.07.2008 13:09)

«СИ БРИЗ-2008»: за что воюем? (Украина, 18.07.2008 12:04)

Комментарии читателей: Развернуть/свернуть окно с комментариями
NOTA BENE! Администрация проекта «ВЛАСТИ.НЕТ» хоть и не несет отвественности за содержание комментариев, оставленных здесь другими пользователями, но обращается к читателям с просьбой или, если хотите, требованием: не использовать в комментариях ненормативную лексику, не высказвать оскорблений в адрес героев статей, журналистов, других пользователей и не рекламировать что-либо. Администрация проекта оставляет за собой право удалять любые комментарии по своему усмотрению без предварительного уведомления.
Обсудить тему на форуме»
Комментарии к новости Названы пять лучших городов для шопинга в 2008 году :
Загрузка...
Загрузка ...
Читайте также:
Грузинское телевидение: Россия ввела мотострелковый батальон в Абхазию
«Газпром» попросил Украину забирать из трубопровода меньше газа
России нельзя иметь национальную идею
Юлия Тимошенко скрывает своё происхождение
Какой материал на Земле самый прочный?
Десять самых тупых и нелепых преступников Украины

1/754
Вверх    Версия для печати   Отправить другу
 
Последние новости:
Кризис закончится в 2009?
(Украина - Экономика, 19.07.2008 00:36)
14:17 Грузинское телевидение: Россия ввела мотострелковый батальон в Абхазию (Кавказ - Политика)
14:05 «Газпром» попросил Украину забирать из трубопровода меньше газа (Украина - Экономика)
13:59 России нельзя иметь национальную идею (Россия - Пресса)
Lenty.ru

MarketGid

Мета Новости
Загрузка...
Интересные факты
загрузка ...

Readme.ru

«ТАБЛОИД»

Актуальные новости

PLAY.ukr.net
Загрузка...

MarketGid
Readme.ru
О проекте

Статистика

Реклама
Copyright 2002—2008, «ВЛАСТИ.НЕТ»,
Союз Независимых Журналистов.

Главный редактор - Игорь Енин

Написать нам письмо
Рейтинг новостей

Экспорт материалов