Путин назвал Россию инициатором суверенитета Украины

Читати цю новину російською мовою
Путин назвал Россию инициатором суверенитета Украины
Именно Россия была инициатором суверенитета Украины, Грузии и Киргизстана, с самого начала поддерживала их независимость и может только порадоваться, что они становятся полноценными участниками международного общения…

Именно Россия была инициатором суверенитета Украины, Грузии и Киргизстана, с самого начала поддерживала их независимость и может только порадоваться, что они становятся полноценными участниками международного общения. Об этом заявил Премьер-министр РФ Владимир Путин.

На вопрос журналистов о росте американского влияния на постсоветском пространстве Путин ответил, что государства наделены суверенным правом — с кем, в какой сфере и в каком объеме поддерживать отношения на государственном уровне. «Мы всегда будем относиться к этому с уважением. Но при этом мы все понимаем, что есть предыдущая история наших двусторонних межгосударственных связей», — подчеркнул Премьер РФ.

«Во всех этих республиках проживает большое количество людей, которые так или иначе связаны с Россией. Притворяться, что это совсем нас не касается, было бы тоже неправильно и просто ошибочно даже — во всяком случае, относительно тех людей, которые там живут и, повторяю, достаточно тесно связаны с Россией», — прибавил он, пишет «ЛИГА».

По словам российского Премьера, РФ будет уважать суверенитет упомянутых государств и право их выбора, но также будет рассчитывать на учет взаимных

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 11.05.2009 18:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода