Китайский христианин-миллиардер построил Ноев Ковчег библейского размера

Читати цю новину російською мовою
Китайский христианин-миллиардер построил Ноев Ковчег библейского размера
Гонконгский ковчег, построенный из бетона и стекловолокна, включает в себя ресторан, выставочный зал, детский музей и гостиницу класса люкс. Строители попытались соорудить радугу, которая бы могла постоянно находиться над ковчегом, но это дело оказалось н

Китайский миллиардер и два его брата миллиардера – заканчивают огромный проект строительства Ноева ковчега, который будет иметь идентичный размер библейского ковчега.

Газета «The Wall Street Journal» сообщает, что братья Квок являются наследниками крупнейшей корпорации по недвижимости в Гонконге. Они построили гостиницу класса люкс в виде ковчега. Длина сооружения около 450 футов (около 138 метров). Внутри

находятся 67 пар разного вида животных. Все это для того, чтобы привлечь посетителей.

Средний брат Томас Квок, христианин-евангелист, является главным вдохновителем проекта. В стадии воплощения в реальность он находился 17 лет. На построение ковчега Томаса вдохновила его христианская вера, на которой не будет акцентироваться внимание.

Вместо этого, акцент будет сделан на том, что финансовый шторм скоро закончится, и новая жизнь, прообразом которой представлены животные, появляющиеся из ковчега, будет вновь открыта.

Но, несмотря на уход от очевидного религиозного послания, ковчег — фонд которого был основан в 2004 — был построен в сотрудничестве с пятью христианскими организациями.

Гонконгский ковчег, построенный из бетона и стекловолокна, включает в себя ресторан, выставочный зал, детский музей и гостиницу класса люкс. Строители попытались соорудить радугу, которая бы могла постоянно находиться над ковчегом, но это дело оказалось не из легких, по этой причине, радуги над ковчегом пока нет. На сегодняшний день, ни у одной из копий ковчега, которые есть в мире, нет радуги.

Несколько копий ковчега, которые были построены недавно, включая тот, что находится в Нидерландах, могли плавать на воде, а также могли вмещать в себя животных. Но ковчег в Нидерландах был одной пятой размера от библейского ковчега.

Другой ковчег был построен организацией «Green Peace» в 2007 на горе Арарат (турецкой части). Идея построения этого ковчега в том, чтобы предупредить людей о бедствии, которое может произойти из-за изменения климата.

Информационное Агентство CNL-NEWS 
по материалам: Sun Hung Kai Properties Limited

Источник: Власти.нет

  • 83
  • 13.05.2009 09:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода