Милитарный популизм Яценюка или, Страна не готова, чтобы ею управлял трусливый дилетант

Читати цю новину російською мовою
Милитарный популизм Яценюка или, Страна не готова, чтобы ею управлял трусливый дилетант
Самопровозглашенный кандидат в президенты Яценюк строит свою предвыборную риторику очень просто – по принципу «что вижу, то пою». Во время посещения танковой бригады на Черниговщине говорящая голова Арсения Петровича в духе дешевого популизма&

Самопровозглашенный кандидат в президенты Яценюк строит свою предвыборную риторику очень просто – по принципу «что вижу, то пою». Во время посещения танковой бригады на Черниговщине говорящая голова Арсения Петровича в духе дешевого популизма протараторила: «Мы сегодня не готовы к тому, что бы силовыми министерствами управляли люди, которые не имеют никакого отношения к ним и не имеют никакого понимания, каким образом восстанавливать боеспособность украинской армии и каким образом обеспечивать в стране порядок и законность».

Яценюку невдомек, что, во-первых, вопрос управления силовыми ведомствами необходимо поднимать и обсуждать не в танковой бригаде, а во все той же Верховной Раде, которую Сеня «проведывал» считанные разы в этом году. Во-вторых, Арсений Петрович сам никакого отношения к проблематике силовых структур не имеет, поскольку в студенческие годы был благополучно отмазан от службы в армии.

Дальнейшая головокружительная карьера Яценюка, к счастью для обороноспособности и безопасности страны, проходила вдалеке от силовых ведомств. Однако, Сеня неадекватно считает себя компетентным в этой сфере, видимо, всерьез веря в свою принадлежность к «фронтовому» сообществу.

Заявив очередную глупость, Яценюк в который раз расписался в собственной невежественности в части касаемо государственного менеджмента. Не смотря на свой псевдоимидж успешного управленца, Сеня, как оказалось, не различает понятия – «политическое управление силовым ведомством» и «оперативно-тактическое руководство силовой структурой». И это человек, претендующий на пост верховного главнокомандующего вооруженными силами, которым по Конституции является Президент Украины?!

Однако, дилетантство Яценюка в этой ситуации, пожалуй, не самый тяжелый грех. Не обязательно заканчивать военные академии, что бы быть воином по духу. Мужество рождается не только в армии, хотя военные знают ему цену как никто другой. Вот что об этом говорит профессиональный офицер, бывший министр обороны Анатолий Гриценко: «Как человек военный, скажу так – в разведку за линию фронта с Яценюком я бы не пошел».

Источник: Народная правда

  • 80
  • 25.08.2009 15:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода