Сенсационное открытие Яценюка: коррупция – не гаишник, а рыба!

Читати цю новину російською мовою
Сенсационное открытие Яценюка: коррупция – не гаишник, а рыба!
Впервые со времен «среднего пальца» народный депутат от НУ-НС Арсений Яценюк публично вспомнил тему госавтоинспекции. И сделал это он, рассуждая о коррупции в интервью газете «День». В привычной для себя манере отрицания Арсений Пе

Впервые со времен «среднего пальца» народный депутат от НУ-НС Арсений Яценюк публично вспомнил тему госавтоинспекции. И сделал это он, рассуждая о коррупции в интервью газете «День». В привычной для себя манере отрицания Арсений Петрович дал сенсационное определение: «Коррупция – это не гаишник. Самая большая проблема в Украине – это политическая коррупция. Вот не могут найти, где голова у этой рыбы. А она в стенах парламента… »

Новая вычурная дефиниция пополнила понятийный аппарат главного застрельщика сомнительных перемен. Напомним ведущие речевые яценюкизмы: «не конкурс красоты» это – политика; «не еврей» — это сам Яценюк (понятия-синонимы: «не ляпало», «не кукла на подтанцовках» и др.); «не война» означает «фронт перемен»; «не враги» – люди, которые общаются на русском языке.и т.п. Теперь этот потешный перечень пополнился еще одним неологизмом, на основе которого можно сложить детскую загадку: «Что такое и не гаишник, но рыба в стенах парламента?» Правильный ответ  – коррупция.

Разобравшись с терминологическими тонкостями, в этом же интервью, Яценюк сделал еще одно сенсационное заявление о том, что в своей политической деятельности он не учитывает ожидания и нужды украинцев: «Я исповедую кардинально другой подход – подход убеждения. Именно в этом я вижу путь развития…»

То есть Арсению Петровичу плевать на насущные нужды граждан, которых он собирается «убеждать»… Интересно, убеждать в чем? Вместо того, чтобы заниматься развитием благосостояния общества Сеня собирается гипнотизировать людей: «Вы накормлены», «Вы обеспечены», «Вы счастливы»? А пока Яценюк пытается убедить нас в том, что «мы хотим перемен», однако он не учитывает, что украинцам нужны перемены к лучшему. Может ли безответственный словоблуд их обеспечить? Правильный ответ – нет.

Источник: Народая правда

  • 64
  • 28.08.2009 13:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода