В США закончился самый длинный в истории сериал

Читати цю новину російською мовою
В США закончился самый длинный в истории сериал
В пятницу в США покажут последнюю серию самой долгоживущей в мире мыльной оперы.

Сериал «Указующий свет» начали ежедневно транслировать по радио NBC 72 года назад (25 января 1937), а в 1952 году «мыло» приобрело свою телевизионную версию.

За долгие годы существования фильма, получившего награду «Эмми» и попавшего в Книгу рекордов Гиннесса как самый длинный в истории сериал, в нем успели сняться такие актеры, как Кевин Бэйкон, Калиста Флокхарт и Джеймс Ерл Джоунс.

Помимо прочего, «Указующий свет» является самой долгой программой в теле — и радиоэфире вообще: первая серия эпопеи была показана на пятый день после второй инаугурации американского президента Франклина Рузвельта.

Автором сценария «Указующего света» является бывшая учительница Ирна Филипс. Название сериала относится к свету лампы, стоящей в кабинете главного героя доктора Джона Руследжа и символизирующей то, что люди всегда могут получить необходимую помощь.

В последние годы аудитория сериала существенно сократилась. В апреле 2009 года из-за низких рейтингов было объявлено, что 18 сентября станет последним днем трансляции мыльной оперы, сообщает РБК.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 18.09.2009 18:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода