Умань: суд оштрафовал хасида, укусившего милиционера

Читати цю новину російською мовою
Умань: суд оштрафовал хасида, укусившего милиционера
Гражданин Израиля Рахомим Алкоби, укусивший за палец сотрудника уманской милиции, должен заплатить штраф в размере 70 гривень. Инцидент произошел в городе Умань Черкасской области, куда в сентябре съезжаются хасиды-паломники.

Гражданин Израиля Рахомим Алкоби, укусивший за палец сотрудника уманской милиции, должен заплатить штраф в размере 70 гривень.

Инцидент произошел в городе Умань Черкасской области, куда в сентябре съезжаются хасиды-паломники.

По информации МВД, Алкоби незаконно установил киоск, который по решению Уманского горисполкома было поручено демонтировать представителям коммунальных служб. Во время демонтажа иностранец оказал активное сопротивление коммунальщикам, в частности, препятствовал им подойти к киоску, провоцировал драку и повредил электрокабель.

Работники милиции, охранявшие общественный порядок, задержали правонарушителя и доставили в дежурную часть уманского горотдела внутренних дел. Там Алкоби укусил за палец инспектора взвода патрульной службы.

Как сообщает департамент связей с общественностью МВД, в соответствии с административным протоколом, по решению суда, правонарушитель должен уплатить 70 гривень штрафа. Также решается вопрос о депортации иностранца на родину.

В то же время представители религиозной общины брацлавских хасидов обратились в ГУ МВД Черкасской области с просьбой не осуществлять депортацию Рахомима Алкоби при условии, что тот публично извинится перед работниками милиции.

Источник: Фокус

  • 51
  • 20.09.2009 14:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода