Наш президент — С.Раков! Политическая программа кандидата Степана Ракова

Читати цю новину російською мовою
Наш президент — С.Раков! Политическая программа кандидата Степана Ракова
Кандидат Степан Раков выступает за отмену политреформы 8 декабря 2004 года, за отмену Конституции Украины 1996 года, а также Конституций УССР 1978, 1937, 1929 и 1919 годов. Вместо них необходимо срочно принять Конституцию Пилипа Орлика 1710 года.

Газета «Левый берег» опубликовала первую часть предвыборной программы кандидата в президенты Украины Степана Ракова «10 шагов в сторону навстречу людям с Украиной в сердце и камнем за пазухой, где разоблачаются ошибки нынешних и прошлых властей, указываются пути их исправления, говорится о добре, зле, смысле жизни и всякое такое».

1. Политическая реформа

Кандидат Степан Раков выступает за отмену политреформы 8 декабря 2004 года, за отмену Конституции Украины 1996 года, а также Конституций УССР 1978, 1937, 1929 и 1919 годов. Вместо них необходимо срочно принять Конституцию Пилипа Орлика 1710 года. Все равно по Конституции у нас никто не живет, поэтому какая разница в каком веке она была написана, зато мы подчеркнем древность конституциональной традиции.

Парламент должен быть шестипалатным. Закон будет считаться принятым, если за него проголосовала хотя бы одна палата. Это позволит упростить процедуру принятия законов.  В каждой из палат будет формироваться своя коалиция. Самой влиятельной будет палата №6.

Президент должен избираться в парламенте. При этом его кандидатура должна быть утверждена в каждой палате. Таким образом, пока парламент будет занят утверждением главы государства, у него не останется времени на граждан.

Правительство должно работать в изгнании. Кандидат Степан Раков, проанализировав историю, пришел к выводу, что самыми эффективными были правительства Украины в екзилі. Новая система исполнительной вертикали должна предусматривать работу двух ветвей Кабинета министров: основной работает на Лазурном берегу Средиземного моря, а теневой — на Лазурном берегу Северно-Ледовитого океана. Раз в два года предусмотрена ротация (обмен берегами) правительств.

2. Судебная реформа

Система судопроизводства должна быть немедленно реформирована. Кандидат Степан Раков выступает за избирательность судей. Избирать судей будут заключенные. Только так можно будет сократить количество незаконных обвинительных приговоров в Украине.

3. Административная реформа

Существующее деление на области и районы должно быть ликвидировано как пережиток преступной тоталитарной системы. Вместо этого необходимо вернуть деление на губернии, уезды, удельные княжества, деспотии и города-государства. При этом количество новых административных образований устанавливается постановлением Верховной Рады накануне выборов в зависимости от потребности в количестве мажоритарных округов.

4. Денежно-кредитная политика государства

Кандидат Степан Раков осуждает нынешнюю политику правительства по безудержному печатанию гривни. Печатный станок Нацбанка следует остановить, перезаправить цветной картридж и начать безудержное печатание долларов США. Остановим бессмысленную трату бумаги на неконвертируемую валюту!

5. Реформа системы образования и здравоохранения

Расходы на социальную сферу лежат непомерным бременем на государственном бюджете. Однако кандидат Степан Раков намерен бороться с идеей платного образования и страховой медицины. С.Раков предлагает сделать ее абсолютно бесплатной: за ее услуги не должны платить ни пациенты, ни родители учеников и студентов, ни само государство. Учителя и врачи должны сами зарабатывать себе на жизнь, возделывая огороды и передавая знания своим детям.

Редакция Власти.нет полностью поддерживает предвыборную программу кандидата С.Ракова и призывает своих читателей принять участие в ее обсуждении. Высказывайте в коментариях свои мысли, суждения и пожелания.

Продолжение следует…

 

Источник: Левый берег

  • 80
  • 29.10.2009 23:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода