ВЛАСТИ ТАБЛОИД ДОСЬЕ БЛОГ ФОРУМЫ   Сделать стартовой    Добавить в избранное
Власти.нет
понедельник 12 мая 2008
Google
 
Самое интересное
12.05.08 10:34 1577/1577 Женщины Гитлера и их трагические судьбы. Редкие ФОТО
12.05.08 10:00 1159/1159 Defile: хамская провокация Лужкова
12.05.08 04:22 1152/1153 Украина. Накануне перемены ветра
12.05.08 02:31 763/764 Украина готовит России новую «газовую ловушку»?
12.05.08 03:32 726/727 Сенсация! Пропал Виктор Янукович
21.04.08 05:49 710/26362 Юлия Тимошенко скрывает своё происхождение
12.05.08 00:34 549/550 Украина – страна контрастов и всеобщей дебилизации
10.05.08 14:46 483/6987 «Воры в законе» в Украине. Где живут, где сидят, куда ездят
Fraza

All-news

From-ua.com
Загрузка...

Новости Украины QS
Загрузка...

Inforotor

Мобильные телефоны, сонник, новости Украины на портале QS.kiev.ua

Rambler's Top100
19:35, 09.05.2008    ВЛАСТИ.НЕТ / Украина, Экономика /
Шрифт: Отправить другуВерсия для печати
Инфляция в Украине может притормозить после присоединения к ВТО
Обретение Украиной 16 мая 2008 года статуса полноправного члена Всемирной торговой организации может положительно повлиять на снижение динамики роста цен на товарных рынках страны

Обретение Украиной 16 мая 2008 года статуса полноправного члена Всемирной торговой организации может положительно повлиять на снижение динамики роста цен на товарных рынках страны.  Такое мнение в комментарии журналистам выразил генеральный директор компании по управлению активами «Инэко-Инвест» Олег Морква.

По мнению эксперта, «уже в мае инфляция в Украине может понизиться до 2,5-2%, а летом, в случае эффективных антиинфляционных действий всех государственных институтов и хорошей ситуации в аграрно-промышленном комплексе, снизиться до 1,5-0,5% в месяц», пишет УНИАН.

 Эксперт напомнил, что «во втором полугодии правительство Украины рассчитывает добиться существенного снижения инфляции и выйти на инфляцию по 2008 году на уровне в 15,5-17,5%». «Однако, скорее всего, это можно рассматривать только как весьма оптимистический сценарий», — отметил Морква.

 По его словам,  «при уже набранных темпах роста цен на внутренних товарных рынках с начала года наиболее вероятным результатом окажется ситуация, когда годовая инфляция в стране будет на уровне 20%, и то если Кабинет Министров заморозит действующие тарифы на ЖКХ, газ, электроэнергию и транспорт. Тем не менее, и такая инфляция может оказаться недостижимой, если правительство Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко  продолжит активную политику по повышению зарплат и социальных выплат, реально не подкрепленных соответствующим ростом в экономике».

 По мнению финансиста, «в лучшем случае, годовая инфляция в стране сохранится на уже имеющемся уровне в 30%, а в худшем — будет близка к 40%. К тому же в условиях жесткого монетарного режима в финансовой системе и недостаточного финансирования производственного сектора, при неоправданных социальных расходах в бюджетной сфере, Украина может войти в состояние стойкой стагфляции, когда при годовой инфляции в 30% и выше темпы роста экономики будут ежемесячно снижаться и за год не превысят 5,5%».

 При этом эксперт подчеркнул, что текущие инфляционные процессы негативно влияют на инвестиционный климат в Украине. «Пока инфляция в стране не будет находиться на нормальном уровне (ниже 10% в годовом исчислении), украинский фондовый рынок будет испытывать инвестиционный голод », — считает Морква.

 Как сообщало УРА-Информ, по данным Межгосударственного статистического комитета СНГ в Украине зафиксирована самая высокая инфляция среди стран СНГ в первом квартале 2008 года.

Ура-Информ


Комментарии читателей: Развернуть/свернуть окно с комментариями
NOTA BENE! Администрация проекта «ВЛАСТИ.НЕТ» хоть и не несет отвественности за содержание комментариев, оставленных здесь другими пользователями, но обращается к читателям с просьбой или, если хотите, требованием: не использовать в комментариях ненормативную лексику, не высказвать оскорблений в адрес героев статей, журналистов, других пользователей и не рекламировать что-либо. Администрация проекта оставляет за собой право удалять любые комментарии по своему усмотрению без предварительного уведомления.
Комментарий от cfyz , 09.05.2008 20:13
позорные двоечники и воры в квадрате...-могут привести страну только к одному финалу

Комментарий от ЩАС!! , 09.05.2008 20:38
Ой не верю! может скачек цен и будет но не больше. и то откуда этому скачку взяться-то...

Обсудить тему на форуме»
Комментарии к новости Инфляция в Украине может притормозить после присоединения к ВТО :
Загрузка...
Читайте также:
Американские астронавты готовы раздвинуть границы Вселенной и найти там «нечто»
Андрей Ющенко бежал семь раз
КГБ – тайный мотор перестройки
Женщины Гитлера и их трагические судьбы. Редкие ФОТО
Defile: хамская провокация Лужкова
Украина. Накануне перемены ветра

22/537
Вверх    Версия для печати   Отправить другу
 
Последние новости:
Андрей Ющенко бежал семь раз
(Украина - Политика, 12.05.2008 12:43)
12:49 Американские астронавты готовы раздвинуть границы Вселенной и найти там «нечто» (Мир - Непознанное)
12:41 КГБ – тайный мотор перестройки (Россия - Непознанное)
12:41 ЕС: To be or not to be? (Украина - Политика)
Lenty.ru

MarketGid

Мета Новости
Загрузка...
Интересные факты
загрузка ...

Readme.ru
Grandcasino

«ТАБЛОИД»

Актуальные новости

PLAY.ukr.net
Загрузка...

MarketGid
Readme.ru
О проекте

Статистика

Реклама
Copyright 2002—2008, «ВЛАСТИ.НЕТ»,
Союз Независимых Журналистов.

Главный редактор - Игорь Енин

Написать нам письмо
Рейтинг новостей

Экспорт материалов