ВЛАСТИ ТАБЛОИД ДОСЬЕ БЛОГ ФОРУМЫ   Сделать стартовой    Добавить в избранное
Власти.нет
вторник 2 декабря 2008
Пользовательского поиска
Самое интересное
02.12.08 02:07 1226/1226 Доллар может резко подешеветь
29.11.08 12:11 949/2459 Горбачев: политика, которую проводит Ющенко, поражает нормального человека
24.11.08 20:13 837/19624 Офицер, знавший отца Ющенко по Освенциму, рассказал жестокую правду
02.12.08 00:13 791/791 Кто изнасиловал Украину?
02.12.08 12:12 656/7192 Тайные торги вождей: Что ждет Украину?
10.11.08 11:32 579/30244 Психоаналитический портрет Юлии Владимировны
02.12.08 03:31 579/579 «Черный» ноябрь. Украина пережила первую волну кризиса
02.12.08 03:31 501/501 «Грязная» правда о Европе

Fark.ru

Загрузка...

Загрузка...

Fraza


From-ua.com
Загрузка...

Новости Украины QS
Загрузка...

Инфоротор

Мобильные телефоны, сонник, новости Украины на портале QS.kiev.ua

Rambler's Top100

07:12, 17.05.2008    ВЛАСТИ.НЕТ / Мир, Экономика /
Шрифт: Отправить другуВерсия для печати
Официальный Берлин: немецкому бизнесу угрожают русские и китайские шпионы
Германия обвинила российских и китайских шпионов в том, что они все активнее пытаются украсть технические секреты немецких компаний. Иностранные шпионы, в высокотехнологичном производстве, все сильнее угрожают немецкому бизнесу

Германия обвинила российских и китайских шпионов в том, что они все активнее пытаются украсть технические секреты немецких компаний. Иностранные шпионы, которые незаконными средствами добывают информацию в высокотехнологичном производстве, все сильнее угрожают немецкому бизнесу, цитирует The Financial Times заявление Хайнца Фромма, главы Федерального бюро защиты конституции (BfV).

Особую опасность представляют действия российской СВР — Службы внешней разведки, говорится в опубликованном накануне ежегодном докладе BfV. Представители разведки рассказали что их беспокоит назначение в октябре прошлого года главой СВР Михаила Фрадкова – он является специалистом в сфере бизнеса, защитил диссертацию по экономике, а не по вопросам безопасности, поясняют немецкие чиновники (полный текст на сайте InoPressa.ru).

В то же время министр внутренних дел ФРГ Вольфганг Шойбле заявил, что за «электронными атаками» через интернет и электронную почту, которым подверглись компьютерные системы ряда немецких компаний и правительственных учреждений, стоят пекинские власти. Различные компании, как в Германии, так и в других европейских странах, ранее подверглись атакам, следы которых ведут в Китай. В отличие от КНР, которая акцентирует внимание на шпионаже с помощью интернета, Россия делает упор на традиционные методы – использует тайных агентов и прочих лиц для получения незаконного доступа к данным. Студенты, эксперты и стажеры из множества стран активно собирают бизнес-информацию в Германии, утверждает доклад Федерального бюро защиты конституции.

То, что Россия и Китай были упомянуты как государства, представляющие опасность для попыток Германии защитить свое превосходство в сфере высоких технологий, подчеркивает, насколько серьезна эта угроза, отмечают власти.

Зарубежные разведывательные службы проявляют интерес к различным компаниям, в том числе предприятиям малого и среднего бизнеса, в сферах энергетики, химии, вооружений и машиностроения, сообщает The Financial Times. Немецкие компании «часто недооценивают опасность шпионажа», заявил Шойбле. Он обратил внимание, что системы внутренней безопасности в компаниях часто оказываются неспособны предотвратить утерю важнейших ноу-хау.

Исследование, проведенное недавно немецкой Палатой торговли и промышленности (DIHK), выявило, что 30 из 320 изученных технологических компаний становились жертвами иностранного шпионажа. BfV отмечает, что ни одна из них не сообщила о случившемся ни в полицию, ни спецслужбам.

Newsru

Обсудить тему на форуме»




Комментарии читателей: Развернуть/свернуть окно с комментариями
NOTA BENE! Администрация проекта «ВЛАСТИ.НЕТ» хоть и не несет отвественности за содержание комментариев, оставленных здесь другими пользователями, но обращается к читателям с просьбой или, если хотите, требованием: не использовать в комментариях ненормативную лексику, не высказвать оскорблений в адрес героев статей, журналистов, других пользователей и не рекламировать что-либо. Администрация проекта оставляет за собой право удалять любые комментарии по своему усмотрению без предварительного уведомления.

Комментарии к новости Официальный Берлин: немецкому бизнесу угрожают русские и китайские шпионы :


Загрузка...
Загрузка ...
Читайте также:
Путин распорядился построить нефтепровод в обход Белоруссии
Кризис жанра, или Бояре общественного движения
В НАТО предложили Украине и Грузии компромиссную формулу
Тайные торги вождей: Что ждет Украину?
Вводится регистрация украинских доменов кириллицей
Что Интернет делает с нашим мозгом

2/846
Вверх    Версия для печати   Отправить другу



Гороскопы на HORO.ukr.net /


Загрузка...

Вакансии ukr.net /


Загрузка...

Новости KINO.ukr.net /


Загрузка...

Новости TV.ukr.net /


Загрузка...

Лента новостей /



«ТАБЛОИД»


 


Загрузка...

Обозреватель



Загрузка

Загружается, подождите...

Актуальные новости
MarketGid
Readme.ru
О проекте

Реклама
Copyright 2002—2008, «ВЛАСТИ.НЕТ»,
Союз Независимых Журналистов.

Главный редактор - Игорь Енин

Написать нам письмо
Рейтинг новостей

Экспорт материалов