ВЛАСТИ ТАБЛОИД ДОСЬЕ БЛОГ ФОРУМЫ   Сделать стартовой    Добавить в избранное
Власти.нет
среда 9 июля 2008
Самое интересное
13.05.08 18:00 668/90177 Юлия Тимошенко скрывает своё происхождение
09.07.08 00:15 372/372 Ющенко избран незаконно. Осенью в Украине начнется буря
09.07.08 03:30 264/264 Тимошенко решила газовую проблему
08.07.08 23:33 241/322 Жвания: Ющенко перед ужином у Сацюка заехал к какому-то шизофренику и выпил термоядерной смеси
09.07.08 00:21 236/236 Крутое пике. Что будет, если Тимошенко премьером не будет?
09.07.08 00:22 222/222 За что отвечает Тимошенко?
06.07.08 01:11 182/6561 Война с Грузией намечена на август
09.07.08 01:26 170/170 Отравление: Пусть выступит Ющенко
Fraza

All-news

From-ua.com
Загрузка...

Новости Украины QS
Загрузка...

Inforotor

Мобильные телефоны, сонник, новости Украины на портале QS.kiev.ua

Rambler's Top100

21:01, 20.05.2008    ВЛАСТИ.НЕТ / Украина, Авто /
Шрифт: Отправить другуВерсия для печати
Тимошенко обещает автомобилистам бензин из водорослей — 2,5 литров за 1 доллар
Премьер Юлия Тимошенко заявляет, что в Украине в экспериментальную разработку запускается технология украинских ученых, «которая даст возможность обеспечить страну дешевым бензином и дизельным топливом» Качество такого топлива намного лучше.

Об этом Тимошенко заявила в пятницу на встрече с жителями киевского жилого массива Троещина, сообщает пресс-служба БЮТ, сообщает Украинская правда.

По ее словам, правительство вместе с учеными разрабатывают программу, которая даст возможность обеспечить Украину бензином и дизельным топливом, изготовленным из биосырья.

«В Украине есть команда ученых, которая разработала технологию производства биотоплива из специального типа водорослей», — сказала она.

«Это водоросли, которые растут в трубах и даже не касаются земли», — объяснила Тимошенко.

Стоимость дизельного горючего, изготовленного из водорослей, по ее словам, будет в рамках 2 гривен, а стоимость бензина немного более двух гривен.

Качество такого топлива намного лучше, чем то, что производится из нефтепродуктов, считает Тимошенко.

Она заявила, что Украина 17 лет не учитывала опыт и наработку украинских научных работников.

«Сейчас все это поднимаем и ставим, во-первых, на экспериментальную базу, а во-вторых, на промышленное производство, но для этого требуется время», — сказала Тимошенко.

Премьер также сообщила, что еще одна команда украинских ученых разработала специальные устройства, которые дают возможность нагревать воду через специальную систему электрообогрева с таким коэффициентом полезного действия, которое уменьшит стоимость жилищно-коммунальных услуг вдвое.

«Они сегодня показали на конкретных домах, как это работает. Мы сделаем это основой для обеспечения Украины энергоресурсами», — сказала Тимошенко.

Она выразила уверенность в том, что Украина будет образцом для создания энергетической независимости и энергетической безопасности.

«Я хочу, чтобы вы гордились украинскими научными работниками, потому что они разрабатывают уникальные для мира вещи», — обратилась Тимошенко к людям.

Власти.нет

Статьи по теме:
Сталин лидирует в российском интернет-опросе Проект «Имя России. Исторический выбор-2008», (Россия, 08.07.2008 21:15)

Британская пресса: Москва-Лондон — новая эра, старые проблемы (Россия, 08.07.2008 21:02)

Задержаны более 50 участников российской сходки «воров в законе» (Россия, 08.07.2008 20:55)

Медицина в США: врача каждому американцу? Для миллиардов людей всё это — несбыточная мечта. (Мир, 08.07.2008 20:41)

Вместо истребителя 5-го поколения в воздух подняли 15-летнюю модернизацию Су-27 (Россия, 08.07.2008 20:40)

Комментарии читателей: Развернуть/свернуть окно с комментариями
NOTA BENE! Администрация проекта «ВЛАСТИ.НЕТ» хоть и не несет отвественности за содержание комментариев, оставленных здесь другими пользователями, но обращается к читателям с просьбой или, если хотите, требованием: не использовать в комментариях ненормативную лексику, не высказвать оскорблений в адрес героев статей, журналистов, других пользователей и не рекламировать что-либо. Администрация проекта оставляет за собой право удалять любые комментарии по своему усмотрению без предварительного уведомления.
Комментарий от Гость , 19.05.2008 09:43
Также украинские ученые под чутким руководством ЮВТ закончили проект двигателя с КПД больше единицы, собрали экспериментальную установку по возгонке свинца в золото, и добыли первые 0.000001 г. философского камня.

Комментарий от инкогнито , 21.05.2008 08:43
а что вечный двигатель на украине еще не изобрели? странно.......

Комментарий от Жопа , 22.05.2008 02:00
Нет никаких оснований ей не верить. В мире давно ходят закулисные слухи об профпигодности научных работников при правительстве Украины. Многие нобелевские лауреаты мечтают пройти практику у нас. Но премьер не преклонен и держит формулу водоросли + бензин в строжайшей тайне. За это ей честь и хлава. Единственное что не по демократически, это то, что она скрывает секрет производства бензина из дерева. Правда не так все просто. Для таких опытов нужно хорошее финансирование. Бензином же украинцы смогут.. писать. И не побоюсь этого слова.. какать. Как бы ни смешно это звучало, это факт. Минутку! Возразят другие ученые не принадлежащие к правительственным научным работникам. Как это возможно спросят они заикаясь от удивления. А секрет прост. Так как у многих украинцев сам мозг состоит из водорослей, то и вырабатывать организм будет бензин. Правда, это сложный биохимический процес который еще предстоит изучить ученым. Все дело в финансировании таких програм. Ну и конечно в выборе ее президентом. Но за такой подарок, все автолюбители будут голосовать за ее. И это не может не радовать.

Комментарий от henry , 22.05.2008 22:09
Прошелся по ссылке - нигде нет ничего такого о чем написано в статье. Мохра.

Обсудить тему на форуме»
Комментарии к новости Тимошенко обещает автомобилистам бензин из водорослей — 2,5 литров за 1 доллар :
Загрузка...
Загрузка ...
Читайте также:
Выбор Ющенко: уйти, чтобы остаться
Словакии окончательно разрешили вступить в еврозону
«Нафтогаз Украины»: продать не удастся
Юлия Тимошенко скрывает своё происхождение
Ющенко избран незаконно. Осенью в Украине начнется буря
Тимошенко решила газовую проблему

2/725
Вверх    Версия для печати   Отправить другу
 
Последние новости:
Холодное лето независимых республик
(Кавказ - Политика, 08.07.2008 13:52)
06:38 Выбор Ющенко: уйти, чтобы остаться (Украина - Политика)
06:35 Словакии окончательно разрешили вступить в еврозону (Россия - Политика)
06:20 «Нафтогаз Украины»: продать не удастся (Украина - Экономика)
Lenty.ru

MarketGid

Мета Новости
Загрузка...
Интересные факты
загрузка ...

Readme.ru

«ТАБЛОИД»

Актуальные новости

PLAY.ukr.net
Загрузка...

MarketGid
Readme.ru
О проекте

Статистика

Реклама
Copyright 2002—2008, «ВЛАСТИ.НЕТ»,
Союз Независимых Журналистов.

Главный редактор - Игорь Енин

Написать нам письмо
Рейтинг новостей

Экспорт материалов