Стало известно, кто возглавит ЦИК Неизвестные сожгли дом Гонтаревой под Киевом Слуги народа готовят абсолютно новый избирательный кодекс Бюджет-2020: что Кабмин предлагает Раде Почему Зеленский на самом деле распустил ЦИК

Украина / Спорт »

17

Сентября
В киевское «Динамо» хотят пригласить тренера московского «Спартака»

Киевский клуб под руководством Алексея Михайличенко не может победить в шести матчах подряд и идет на пятом месте в турнирной таблице.

16

Сентября
Киевское «Динамо» обновило клубный антирекорд

Накануне в рамках 7-го тура украинской Favbet Лиги «Динамо» принимало «Десну» и сенсационном проиграло (1:2).

Жан Беленюк стал двукратным чемпионом мира по борьбе

Борец греко-римского стиля Жан Беленюк победил на чемпионате мира, который проходит в казахстанском Нур-Султане.

14

Сентября
Зинченко стал самым дорогим украинским футболистом

Стоимость украинского легионера «Манчестер Сити» Александра Зинченко, по версии Transfermarkt, выросла до 30 млн евро.

12

Сентября
Ломаченко больше не выйти в ринг в этом году

Чемпион мира в легком весе по версиям WBA, WBO и WBC Василий Ломаченко больше не выйти в ринг до конца года, утверждает его промоутер Боб Арум.

11

Сентября
Лучшим игроком Украины в матче с Нигерией назван двойник Кевина де Брюйне

В тройку лучших по тактико-техническим действиям, помимо Александра Зинченко, вошли Никита Бурда и Марлос.

09

Сентября
Свитолина стала третьей ракеткой мира

В предыдущей версии ранжира Женской теннисной ассоциации (WTA) первая ракетка Украины Элина Свитолина занимала пятую строчку.

Футболисты «Динамо» недовольны методами нового тренера

Динамовцы недовольны работой, которую команда проводит под руководством главного тренера Алексея Михайличенко.

Украинские гимнасты выиграли пять медалей на этапе Кубка мира

В Венгрии стартовал Кубок мира по спортивной гимнастике. По итогам первого дня украинские гимнасты выиграли пять медалей.

07

Сентября
Украина разгромила Литву в отборочном матче ЧЕ-2020

У подопечных Андрея Шевченко не было проблем в игре с литовцами и весь матч они контролировали игру.

Молодежная сборная Украины проиграла стартовый матч отборочного турнира Евро-2021

В дебютном матче отборочного турнира Евро-2021 подопечные Руслана Ротаня уступили финским сверстникам и пропустили два гола – 0:2.

Бразильцу из «Шахтера» предложили украинское гражданство

Исмаили поведал об интересе главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко в том, чтобы бразилец принял украинское гражданство.

06

Сентября
Швед получил травму и покинул лагерь сборной

Украинец повредил приводящую мышцу.

Свитолина проиграла Серене Уильямс в полуфинале US Open

Первая ракетка Украины Элина Свитолина выбыла из чемпионата «US Open» США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. В матче 1/2 финала она проиграла Серене Уильямс из США.

05

Сентября
Депутат Рады едет выступать за Украину на чемпионат мира по борьбе

Народный депутат от фракции «Слуга народа» Жан Беленюк вошел в состав сборной Украины на чемпионат мира по греко-римской борьбе.

04

Сентября
Свитолина впервые в карьере вышла в полуфинал US Open

Лидер украинского тенниса Элина Свитолина (WTA, 5) вышла в полуфинал последнего в сезоне турнира «Большого шлема» – US Open.

03

Сентября
В донецком «Олимпике» будет испанский тренер

В августе пост главного тренера клуба покинул бразилец Жулио Сезар из-за неудовлетворительных результатов на старте сезона.

02

Сентября
Футболист из Израиля впервые забил гол в чемпионате Украины

Манор Соломон стал игроком 57-й страны дальнего зарубежья, чьи представители забивали в чемпионатах Украины.

Коноплянка перешел в «Шахтер»

Украинский полузащитник немецкого «Шальке» Евгений Коноплянка стал игроком донецкого «Шахтера».

Усику наконец нашли соперника для дебютного боя в супертяжелом весе

Украинец подтвердил, что свой дебютный бой в супертяжелом весе проведет против голландца Тайрона Спонга. Поединок состоится 12 октября в Чикаго.

Свитолина впервые в карьере вышла в четвертьфинал US Open

Пятая ракетка мира, украинка Элина Свитолина в двух сетах обыграла американку Мэдисон Киз (девятое место в рейтинге WTA) и вышла в четвертьфинал открытого чемпионата США по теннису.