Опричники Ющенко готовы на крайние меры в отношении Тимошенко — вплоть до физического устранения.

Читати цю новину російською мовою
Опричники Ющенко готовы на крайние меры в отношении Тимошенко — вплоть до физического устранения.
Сегодняшнее противостояние между Виктором Ющенко и Юлией Тимошенко достигло своего апогея. Тимошенко сумела предотвратить инициированный Ющенком экономический коллапс, чем сорвала план введения президентского правления.

Очередной раз Тимошенко выиграла, очередной раз Ющенко пожалел о том, что она еще есть…

Упорное стремление Леонида Кучмы найти что-то криминальное в жизни Юлии Тимошенко с годами переросло в параноидное для Виктора Ющенко. Оба правители, Кучма в свое время, а Ющенко в настоящее, странным образом питают необъяснимые к Тимошенко страхи. Вылечиться от оных, по их понятиям, возможно только одним путем — устранением объекта раздражения.

Как известно, попытки Леонида Кучмы избавиться от возмутительницы спокойствия своей души не увенчались успехом. Тимошенко вышла из лукьяновского следственного изолятора Жанной Д’арк. А вскоре, наведенная на нее напраслина развеялась, и она повергла в борьбе своего обидчика.

Не подсобила Кучме мощная правоохранительная система, осколками которой пользуется сейчас Ющенко. Месяцы и годы работы сотен оперативных сотрудников и следователей разных органов не позволили классифицировать поведение и деяния Тимошенко преступными. Можете не верить, можете согласится, но в те времена, т.н. эпоху «кучмизма», достаточно было незначительного уголовного правонарушения, чтобы оказаться на скамье подсудимых, а затем и на тюремных нарах.

Это факт! Истина еще и в том, что был бы факт — Тимошенко бы сидела. Кучма, надо отдать ему должное, все же чтил закон!

Страх Кучмы, усиленный его поражением в борьбе с Тимошенко, сделал страх Ющенко болезненным. А приближение очередных президентских выборов делает его параноидно болезненным.

Впрочем, не только Ющенко боится конкуренции Тимошенко. Откровенно мешает Юлия Тимошенко и Виктору Януковичу, который публично заявил о том, что идет на президентские выборы. И поверьте, такая конкурентка ему явно не по душе. Хотя Виктор Янукович может и не пойти… То, что он в команде с Ющенко, уже становится очевидным для большинства.

Однако вернемся к Ющенко. Его личное стремление еще раз стать Президентом, невзирая на нижайший уровень электоральной поддержки, откровенно поражает.

На что и кого он может рассчитывать? На то, что народ, который не понимает его, наконец-то прозреет? Отнюдь! Ющенко уповает поддержкой Януковича-Фирташа. А, кроме того, в его руках Секретариат Президента и, пускай и не такие уже мощные, но все же силовые структуры, возглавляемые безгранично зависимыми от него и Балоги людьми. Руководителями, готовыми выполнить любое высочайшее повеление, даже безумно циничное и жуткое…

Пожалуй, не подлежит сомнению, что в настоящее время Служба безопасности, другие спецслужбы Украины активно работают над поиском какого-либо компромата из прошлого, настоящего и даже будущего Юлии Тимошенко. Но вряд ли удастся его раздобыть. Ибо если бы он был, он был бы давно реализован!

Агония Ющенко в борьбе с Тимошенко очевидна. Он проигрывает. А это рождает в его воспаленном уме не только словесные оскорбления с канала фирташевского «Интера», но и планы на более радикальные действия…

Фиксируется, что определенное время Юлию Тимошенко и ее ближайших соратников активно «сопровождают» автомашины, государственные номера которых указывают на прямую причастность к спецслужбам. А именно:

1. Шкода Октавия, АА 0292 АА;

2. Шкода Октавия, 322-82 КА;

3. Шкода Октавия, 061-45 КА;

4. Шкода Октавия, 340-30 КА;

5. Део Ланос, АА 3818 ЕЕ;

6. Део Ланос, 281-43 КА;

7.Део Ланос, АА 3679 АТ;

8.Шевролет, АА 3567 АМ.

К чему бы это? Хотят знать, куда ездит, с кем встречается и где прячет криминальный компромат? Вряд ли, не то время. Это уже пройденный при Кучме этап. Даже вертолет ему тогда не помог. Такое откровенное «созерцание спецслужб со стороны», с учетом иной информации, преследует другую цель — изучение возможных маршрутов движения с целью возникновения «случайного» ДТП, надежного средства преодоления личного кризиса Президента.


 

  • 112
  • 24.12.2008 08:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода